На животе появилось пятно, которое чесалось и шелушилось. Сначала не придала значения. Потом мне сестра подсказала, что это лишай, я жутко испугалась. Пробовала убрать его народными способами, жженой газетой, но только надымила дома. Тогда пошла в аптеку, там посоветовали Редерм. Мазала несколько дней, 2 раза в сутки. Сначала уменьшился зуд (не то чтобы он был дикий, но привычка чесать пятно периодически успела появиться), потом пятно стало светлеть и уменьшаться по краям. Шелушение тоже сходило постепенно. И так всё сошло на нет. Редерм гормональная мазь, поэтому помогла быстро. И она безопасная, разрешена даже для детей с 2 лет, поэтому я была спокойна.

Диана

Диана Ответить
  • 29 октября 2019 в 20:47
Уже в конце сентября, после уборки на даче сухой травы почувствовала на руках какой-то дискомфорт. Сначала кожа начала сохнуть и чесаться, потом в месте расчёсов обнаружила светлые чешуйки и трещины. Обрабатывала спиртом, чтоб не было зуда, а потом смазывала эти места кремом. Мне кажется, что этими действиями я только усугубляла течение непонятного заболевания кожи, а площадь покраснения увеличилась, но самое неприятное- это зуд. У нас в аптечке была мазь Редерм. Я знаю, что мама свой псориаз им лечила, хотела намазать, но всё-таки позвонили знакомому дерматологу. Она позвала к себе на приём, я прошла небольшое обследование, установили, что экзема это. В комплексной терапии была мазь Редерм. Если говорить конкретно о ней, то мне понравилось её применение. Она наносится тонким слоем, не раздражает кожу, неплохо впитывается. Уже через время стало меньше чесаться, трещинки пропали, а кожа стала светлой. Так что Редерм полезно держать в аптечке
  • 27 июля 2019 в 17:04
У меня псориаз. Хоть и не заразное заболевание, но люди –то этого не знают, поэтому иногда смотрят с пренебрежением. Мне и самой неловко в общественном месте появляться (у меня красная и огрубевшая кожа в видимых местах). Особенно жутко, что чешется. Я расчёсываю кожу до крови, хотя понимаю, что нельзя, но удержаться не могу. Проявления болезни бывают чаще в прохладное время, летом меньше, потому что я на море. Но всегда в морской воде сидеть не будешь ведь. А это мама принесла мазь Редерм( последняя надежда, потому, что пробовала много чего) В составе салициловая кислота, она глубоко проникает и работает эффективно. Так вот эта мазь немного облегчила моё состояние. Сейчася в ремиссии. Кожа смягчилась, нет такого зуда, воспаление пропало. И это противное шелушение тоже проходит.
  • 20 июня 2019 в 14:39
Удивило, что недоргая отечественная мазь Редерм «успокоила» симптомы псориаза.Уже неделю как забыла о зуде, кожа больше не малиновая и отшелушивается. Прогресс налицо. Рекомендую. Реально аллергия проходит.

РАИСА

РАИСА Ответить
  • 27 января 2019 в 20:41
Редерм - хорошее противозудное и противовоспалительное средство. У меня псориаз уже года три, так мазь помогает. Поначалу прибегала к народным средствам, но результаты были плачевные. Спасибо попалась на глаза в аптеке мазь Редерм. Отшелушивает кожу, и та приобретает естественный цвет. Пропадает чесотка, и я снова чувствую себя здоровым человеком.

Клавдия

Клавдия Ответить
  • 13 ноября 2018 в 00:34
  • Полезно? -1
Псориаз - таков приговор моему мужу. Конечно, расстроились, депрессия то да сё. В больницу уложить невозможно. Сказал, что будет дома лечиться подручными средствами, так сказать. Приобрели по совету приятеля мазь Редерм. Товарищ хвалил, мол, действенная. Да, так и есть. Проверили на себе. Некоторые неприятные симптомы болезни пропали (не сразу, конечно). Мазь сглаживает проявления аллергии, снимает воспаление и зуд, противоаллергическая. Имеет приятную консистенцию. Ложится легко, но больше радует её действенность.