ИБП POWERCOM IMPERIAL IMD-2000AP

Думаю не для кого не секрет что качество наших линий электропитания ничуть не лучше дорог. И несмотря на то что в розетках положено быть 220, далеко не всегда там присутствует именно такое напряжение. Хорошо если напряжение в вашей розетке всегда составляет 200-240V но даже это присутствует далеко не всегда. Нередки случаи просаживания напряжения до 190 и ниже вольт.

Помимо этого существует и 3 других проблемы:

• Полное кратковременное или долговременное исчезновения напряжения
  • Всплески напряжения
  • Высоко или низкочастотные наводки и шумы
  • Последняя проблема например актуальна для пользователей качественной акустики (наводки)

Первая неприятна для всех, ну а последняя и вовсе грозит выходом из строя любого компонента вашей техники.

От защиты от вышеперечисленных неприятностей и был приобретён ИБП POWERCOM IMPERIAL IMD-2000AP

Производитель сообщает нам следующее:

Источники бесперебойного питания с автоматическим регулированием напряжения AVR (функции Boost/buck). Полный цифровой микропроцессорный контроль и режим энергосбережения, автоматическое определение и выбор частоты 50/60Гц. Холодный старт, защита от молнии и перепадов напряжения, защита от короткого замыкания и перегрузок. Автоматическая подзарядка, индикация замены батареи, автоматическая диагностика и проверка батарей. Все модели имеют HOT SWAP (горячая замена батарей) и порт USB для связи с компьютером.

Из чего можно сделать следующие выводы:

• Этот ИБП - line interactive
  • Активная его мощность 2000 Вольт Ампер
  • Из первого следует что синусоида не чистая а аппроксимированная, а из второго то что путём некоторых хитрых подсчётов мы получим реальную пиковую мощность которую потянет этот ИБП, и это примерно 1 КВт чего хватит на любой ПК.

После нескольких месяцев использования могу сделать следующие выводы

• Блоки питания с APFC для этого ИБП не проблема.
  • Достаточно немало потребляющий ПК этот ИБП может тянуть более получаса
  • Так как отсутствует вентилятор, ИБП практически бесшумный и при этом достаточно холодный
  • Поделитесь своим мнением первым! Ваш отзыв поможет другим сделать правильный выбор.