Елена
23 октября 2018 в 19:32

Никогда не обращайтесь в эту компанию. Сплошной развод и лохотрон. Заключил ноутбук. Ноутбук на гарантии о чем я и сообщила специалисту, принимавшему заявку. Наивно полагая, что это сервис центр заказала курьера, что бы отдать на сервисный ремонт. Через час ноутбук отвис и заработал как ни в чем не бывало, о чем я и сообщила, отменяя заявку. Утром меня разбудил звонок из отдела логистики, крайне любезный молодой человек поинтересовался причиной отказа от ремонта, но настоятельно рекомендовал сделать диагностику. Согласилась на свою беду, опять же упомянув, что ноут на гарантии. Курьер забрал ноут и дальше началось самое интересное. Позвонил мастер и сказал, что в моем ноуте разбиты детали и требуется ремонт 8000. На мой вопрос про гарантию было сказано, что с такими повреждениями никто по гарантии делать не будет, к тому же при диагностики они его естественно вскрывали, что конечно сводит к нулю мои шансы отремонтировать мой ноут по гарантии. Конечно никто из выше перечисленных сотрудников меня об этом не предупредил. Дальше начинается эпопея с возвращением ноута. Не смотря на обещание вернуть ноут в тот же день, никто привозить мне не собирался. После моего звонка я узнаю что доставка ноута платная 350 руб. Соглашаюсь. Опять тишина. Второй раз звоню. Оказывается, что если отказываешься от ремонта, то возврат ноутбука будет только на следующей день. Но и это еще не все. Курьер приедет с 10 до 15!!!!!! Еще целый день нужно потратить, чтобы забрать СВОЙ ноутбук. Завтра еду сама забирать. Надеюсь хоть там будет без проблем. Кончились все цензурные слова. Люди не видитесь!!!! Не повторяйте моих

Дмитрий

Дмитрий Ответить
  • 11 марта 2019 в 11:28
Хамское общение некоторых сотрудников за отказ от ремонта.
Сдал ноутбук и внешний жесткий диск на диагностику. Важно было восстановить данные у ЖД и отремонтировать ноутбук. Позвонили в тот же день из сервиса. Ноутбук сделали в тот же день, хотя по сумме получилось в два раза больше, чем рассчитывали. Ноутбук делал один инженер, к нему претензий нет, все хорошо. Но вот по ЖД позвонил другой Инженер не представившись, просто говорит, что из сервисного центра. При том, что его коллега представлялся. Видимо, на него часто жалобы поступают, потому имя уже не говорит, чтобы сложнее было идентифицировать.
В общем, он озвучил мне сумму равносильную стоимости крутого ноутбука. Я объяснил, что сейчас это крайне огромная сумма, не готов оплатить. Он сказал, давайте попробуем найти более дешевый вариант, перезвоню завтра. Я говорю, что все равно не смогу, дорого. За ноутбук придеться сейчас платить не мало, а он мне важнее. Он, ну давайте попробуем посмотреть, если что, откажетесь. Ну хорошо, давайте. Перезванивает на сл. день. Говорит, что вот есть вариант дешевле. Озвучил. Но сумма все равно огромная. Я говорю, что сейчас не готов сдать в ремонт ЖК, возможно, через пару месяцев. За ноутбук отдали много. И вот тут его понесло... "А зачем Вы тогда в сервис сдавали, Вы что, думаете, что все бесплатно делается? Ваш ноутбук здесь не причем. Я пытался найти решение для Вас, а Вы ПМС включаете" и пр. Я от наглости просто опешил, но тут же популярно попытался объяснить наглецу, что его хамство клиентам не в его пользу идет, что он просто навязывает услуги. Что мое право отказываться, и я ему ничего не должен. А его несет и не сет, не может остановиться. Может, дело в понедельнике, конечно)) Но он остановился только после того, как мне пришлось на него наорать и потребовать его имя с целью написания руководству претензии на этого сотрудника, общение с которым было по ощущениям, будто мне коллектор звонит как самому злостному должнику)) В результате я ему объяснил, что готов оплатить диагностику и доставку курьером обратно диска. На этом разошлись. Короче говоря, эти стервятники хватаются за денежные случаи, наживаясь на беде людей. Любая работа должна оплачиваться, никто не спорит, но нужно уважать право клиента на отказ от ремонта. У еще интересно, что на сайте этой компании нет e-mail и нельзя оставить отзыв. Точнее, есть ссылка на отзыв, но она неактивна. Единственный положительный там висит, который, видимо, сами про себя и написали. Короче, в эту компанию я больше не ногой. Один вот такой сотрудник подпортил репутацию всей компании.