Глюкофаж, Мерк Сантэ

Хочу рассказать об опыте приема таблеток Глюкофаж (на основе метформина, выброс которого происходит постепенно). Препарат выписала мне эндокринолог со словами, что сама принимала в период, когда надо было похудеть, а времени на походы в спортзал не было.

В принципе, у меня такая же проблема из-за сумасшедшего графика. В выходные езжу на велосипеде, собаку выгуливаю. Но этой нагрузки для сброса ненавистных кг оказалось мало. Еще и уровень сахара был у верхней отметки... В общем, пила я таблетки раз в день, удобно (утречком принял и все).

Побочек я не ощутила, жкт и почки проверяла потом (все в нормальном состоянии). Через месяц анализы в норму пришли и я потеряла свой первый кг! Дальше дело пошло веселее, 2-3 кг покидали меня каждый месяц. Резко сбрасывать вес не хотела, чтобы кожа не обвисла, а так все получилось просто идеально.

В итоге за полгода из 89 кг осталось 76! Ура! Для меня это то, что надо. Вот такой положительный опыт. Но все контролировал врач! К самостоятельному приему я ни в коем случае не призываю ;)

Варя

Варя Ответить
  • 20 апреля 2019 в 17:01
Эффективный препарат, удобная схема приема - всего одна таблетка в сутки. Его прием не вызывает появление метеоризма или других проблем с ЖКТ. Принимала по назначению врача 3 месяца, за это время никаких возможных побочных или аллергических реакций не было. Мне удалось сбросить 7 кг.

Маша

Маша Ответить
  • 23 марта 2019 в 23:33
Действительно эффективный и безопасный препарат, принимаю его уже не первый год. При моем диагнозе СД 2-го типа Глюкофаж стал настоящим спасением. Уже после первого курса приема, который длился 3 месяца, уровень сахара пришел в норму. Общее состояние улучшилось. Главное не забывать соблюдать назначенную диету и вести здоровый образ жизни.