Глюкофаж Лонг 1000 мг

Полгода назад мне диагностировали сахарный диабет 2-го типа, наверно тут я сама виновата, не обратила должного внимания на симптомы, которые говорили о повышенном содержании сахара в крови. До того как перешла на прием Глюкофаж лонг, принимала другой препарат. Его эффективность меня не устраивала, сахар держался выше необходимого уровня, поэтому пошла за консультацией к другому эндокринологу, хотелось услышать мнение независимого специалиста.

Если перейти сразу к сути, то он раскритиковал мое лечение и предложил пропить курс Глюкофаж Лонга. Курс приема длился три месяца, первые недели суточная дозировка составляла 1000 мг. Как объяснил врача это необходимо сделать для того, чтобы убедится в отсутствии аллергии или побочной реакции на препарат. Все было нормально, организм хорошо переносил прием Глюкофажа, поэтому повысили дозировку до 2000 мг в сутки. Хочу выделить одно отличие, которое мне в этом препарате понравилось сразу, Глюкофаж Лонг обладает пролонгированным действием и повышенной дозировкой в таблетке. Поэтому для получения суточной дозы препарат достаточно одного (двух) приемов.

Кроме этого он действует как аналогичные препараты на основе действующего вещества метформина. Он обеспечивает нормализацию уровня сахара в крови. Ускоряет и улучшает обменные процессы и усвоение углеводов, что в свою очередь ведет к необходимому уровню содержания глюкозы и инсулина в организме. Еще его назначают для борьбы с ожирением (лишним весом), но у меня с этим вопросом проблем нет. Хотя признаюсь честно, заметила, что 5 килограмм пропало за это время. Важно не забывать, что во время приема Глюкофажа необходимо придерживаться строгой диеты. Убрать из рациона быстрые углеводы, калорийные фрукты, сладкие соки, картофель, сахар, мучное, отказаться от алкоголя! Плюс заниматься физическими нагрузками, будто спортзал или длительные прогулки с ребенком.

Выполняя эти небольшие правила, прием препарата будет наиболее эффективным. Убедилась в этом на собственном опыте. Буду рада, если мой отзыв поможет кому-то.

София П

София П Ответить
  • 13 мая 2019 в 23:44
Альбина, спасибо, мне надо, чтоб вес ушел, подруга пила другой препарат, ей не помог особо. Вот у меня вся надежда на этот глюкофаж только. Питание уже подобрала + велосипед достала ))

Альбина

Альбина Ответить
  • 11 мая 2019 в 11:27
София, у меня со щитовидной проблемы, вот еще и сахар вроде в пределах нормы, но прямо у верхней границы был. Поэтому эндокринолог и назначила препарат с метформином. СПКЯ у меня тоже есть.

София П

София П Ответить
  • 10 мая 2019 в 22:23
А у вас какое заболевание? Просто у меня СПКЯ, сбросить вес вообще не могу, еще и ребенка хотим, а лишний вес мешает сильно. Советует врач Глюкофаж подключить.

• 10 мая 2019 в 21:31
Благодаря Глюкофажу уровень сахара держится в норме, общее самочувствие отличное, для меня это уже победа)) А там как скажет врач. У меня претензий нет к препарату. Надеюсь и Вам он помогает))) Удачи, тёзка))

• 04 мая 2019 в 21:17
Ну да, удобнее принимать. Я по 1000 пила 1 раз в день утром и все. А вам диабет 2 типа удалось побороть или просто анализы улучшились немного?

• 02 мая 2019 в 22:29
А у меня тоже СД2, но пила тоже обычный. Почему-то врач не говорила, что можно Лонг пить, было бы намного удобнее. Просто что несколько раз пропускала прием, пока не стала напоминалку на телефон ставить :)

Альбина

Альбина Ответить
  • 23 апреля 2019 в 23:33
Пила глюкофаж, только обычный. Но я именно похудеть хотела, но из-за сахара была проблема с этим. А так и анализы в норму пришли через 4 месяца, и полтора десятка лишних кг меня покинули.