Эфир 'Маяка',памятники Ленину и оскорбительное высказывание ведущего И.Ружейникова

Никита
21 марта 2017 в 10:46

Вот, друзья решил поделится впечатлением от услышанного... В это воскресение еду с рыбалки, и листая кнопки радиоэфира остановился на старой и интересной в былые времена станции Маяк. Сейчас это конечно уже совсем другая радиостанция, кроме новостей и музыки нет ничего от той волны, которую слушали мои родители в 80-х. Ну и слушаю передачу Кафедра, ведущий задавал вопросы из разных сфер жизни, в т.ч и по истории, в какой-то момент с одним из звонивших радиослушателей зашел разговор о памятнике Ленину в одном из городов России.

И здесь ведущий Игорь Ружейников, обсуждая памятники вождю Пролетариата в городах, назвал Ленина - цитирую - "..Картавый", и когда слушатель сделал попытку заступиться, сказав что "..Это же наша история!", то ведущий ничего не нашел лучше и напрямую поставил Владимира Ленина в один ряд с Гитлером!...

Ну друзья мои, это уже перебор!... В нашей стране еще слава Богу живут десятки тысяч ветеранов-коммунистов, которых ведущий так же этим не умным высказыванием походя оскорбил. Кто сносит памятники советских времен на Украине мы все прекрасно знаем- это дело рук нацистов .. Но почему такое же фашистское отношение к нашей Истории было озвучено в эфире Российской Федеральной радиостанции Маяк??? Понятно, что сейчас можно говорить все, что хочешь... Но все же как вы считаете - такое высказывание в эфире допустимо и корректно и должен ли это ведущий работать на Федеральной радиостанции РФ?