Биония

Купил в фирме Биония теплицу геокупол, они их выпускают сами, после показа по телеканалу усадьба который снимал производство теплиц компании Биония. я решил приобрести теплицу геокупол для жены, чтобы она ее использовала для выращивания цветов как оранжерею, после сборки "собирал с родственником" благодаря подробной инструкции собрали не сказать что быстро но нормально за 2 дня управились, супруга в восторге, во первых теплица геокупол отлично прогревается, с любой стороны за счет формы купола, во вторых в них очень хорошо налажена вентиляция, ну и внешний вид у нее очень интересный даже скажем привлекательный. Поэтому могу смело рекомендовать теплицы купол другим садоводам и дачникам.

• 14 июля 2016 в 19:27
Поставили с мужем в прошлом году теплицу из сотового поликарбоната от компании биония. Мы
начинающие огородники, поэтому для нас было важно
выбрать качественную теплицу, которая бы помогла нам
выращивать овощи, зелень и цветы. Делюсь с Вами! При выборе теплицы обязательно обратите внимание на два фактора: 1. Поликарбонат - плотность, не толщина, а именно плотность. Не менее 0,8 мг/кв.м. При правильном
уходе и подготовке к зимнему периоду, теплица с
покрытием из поликарбоната 4 мм, прослужит не один
десяток лет. Конечно, можно взять и 6 мм и 8 и даже
10, в зависимости от целей использования. Для зимних
теплиц, с отоплением, нужно брать с покрытием не
менее 8 мм. Нам, для использования в
осенне-летне-весенний период, 4 мм оказалось вполне
достаточно. Не нарадуемся приобретению. 2. Каркас - только из проф.мет.трубы, сечением 20х20 и толщиной стенок металла 1,5 мм.с антикоррозийной
обработкой!
Оцинкованный каркас, не сможет выдержать снеговые и
ветровые нагрузки из-за "мягкого" основания.

Ну и повторюсь, важно подготовить тепличку к зиме:
тщательно очистить теплицу от растительных остатков,
снять верхний слой почвы на 5см, в котором находится
большое количество вредителей и болезней. Убрать
старый шпагат (шпагат для подвязки лучше сжечь),
провести дезинфекцию теплицы, поставить распорки.
Какой бы усиленный каркас у вас не был, какая бы
толщина поликарбоната не была, атмосферные осадки
оказывают существенное влияние на теплицу. Не у всех
и не всегда есть возможность приезжать и счищать
снег с крыши теплицы. А он будет налипать,
независимо от конструкции теплицы. Поэтому лучше
перестраховаться, что бы потом не разочаровываться.

Ольга

Ольга Ответить
  • 30 июня 2016 в 19:35
У нас с мужем встал вопрос о покупке теплицы

Мы выбрали и купили Теплицу геокупол геос от компании Биония,за год использования успели оценить все достоинства теплицы.В последнее время все соседи начали обзаводиться теплицами из поликарбоната.Как раз два года назад самые ближайшие соседи решили снести старую застекленную тепличку – которая требовала постоянного ремонта (то стекла ломаются, то деревянный брусок в каркасе начнет гнить), и на ее месте построить современную.Мы с ними также обсуждали, какую модель теплицы лучше выбрать. До этого у нас теплицы не было вовсе, но хотелось тоже выращивать ранние огурчики и томаты.

Понравилась нам теплица геокупол прежде всего оригинальной формой, благодаря которой снег зимой в верхней части не скапливается совсем, а сразу съезжает.Этой зимой мы убедились в том, что именно такая форма очень практична – ведь не всегда получается зимой ездить на участок для уборки снега, не хватает времени.Мы приезжали в огород буквально пару раз за зиму, единственное, все же на всякий случай один раз раскидали снег вокруг теплицы, чтобы не образовалось вдруг давление на стенки.Теплица сделана из оцинкованного профиля, и думаю, достаточно длительное время каркас не будет бояться коррозии. Пока теплица выглядит отлично.Тепличку возвели очень быстро, и сразу мы оценили замечательный микроклимат внутри – благодаря низкой теплопроводности все тепло сохраняется внутри. Также считается, что такие теплицы прекрасно пропускают ультрафиолет (в отличие от обычного стекла, которое ультрафиолетовые лучи почти полностью задерживает).А так как в обычной природе растения всегда росли в естественных условиях под лучами солнца, то и тепличные с радостью откликнулись на такие условия, и действительно замечательно росли, радуя урожаем.При этом ранней весной (в апреле) мы еще успели сначала под сеять редиску, и она замечательно выросла, образовав сочные клубеньки – известно, что редиска любит короткий световой день. А потом, когда редиску собрали, посадили на этом месте огурцы. Так что можно собирать несколько урожаев на одной грядке.Думаем приобрести еще одну теплицу, так как все же опытные огородники рекомендуют сажать огурцы и томаты раздельно.
Фотографии к отзыву:
Main  02fbf637bc12befd282e2fdcc98ef723f009a0c3f77390f19a pimgpsh fullsize distr