Отзывы на в Санкт-Петербурге

Реклама


Адрес и телефоны
+7 921 964‑54-07
Санкт-Петербург
http://nextbus-tour.ru
на карте

Отзывы

Гость

Гость Ответить
  • 09 сентября 2012 в 23:40
  • Plain big
  • Полезно? 0
Довольно комфортные автобусы для путешествия из Питера в Москву, время в пути где-то 12 часов ( номинально - чуть меньше), стоит около 2 тысяч - альтернатива для тех, кто не попал на поезд или не нашел себе подходящего рейса. Удобнее всего ехать ночью - отбыл в 11, приехал в 11 утра, кресла удобные, мягкие , откидываются, если удобно устроиться и поесть перед сном - легко засыпаешь, я даже поспала так, что чувствовала себя отдохнувшей. Конечно с утра не умыться как в поезде, не в туалет сходить кроме заправочных туалетов, которые не предел мечтаний ( и заправок было мало), но я ездила из Уфы в Екатеринбург таких де автобусным способом и хочу сказать, что это просто небо и земля по уровню комфорта - очень удобные автобусы.

Ма_Мария

Ма_Мария Ответить
  • 07 января 2013 в 22:40
  • Plain big
  • Полезно? 0
Согласна полностью – жулики, халтурщики. Мы с этой горе-фирмочкой ехали в Хельсинки и обратно на новогодние праздники. Ребята явно не в курсе, что такое сервис: они относятся к клиентам лишь как к способу заработать. Когда покупаешь билеты на сайте – выбираешь места по схеме микроавтобуса (рассчитанного человек на 20), а едешь в итоге на большом туристическом вольво.
К тому же время выезда из Питера перенесли на 1 час раньше – не спросили, удобно нам или нет. Просто сообщили об этом изменении. А вот интересно, если бы мой телефон был вне зоны доступа (что вполне могло быть, т.к. мы были в пути - ехали в Питер из Москвы), как бы они нам оказали оплаченную услугу? Боюсь, что никак.
На обратном пути – из Хельсинки в Питер – гид Анна (совершенно некомпетентная! Ну просто чудеса непрофессионализма!) при посадке прогнала нас с мест, заявив, что они забронированы для группы из аэропорта и мы должны искать другие места в автобусе. Надо сказать, что к тому времени остались только одиночные места (а нас было двое, и сидеть мы хотели вместе). На вопрос, почему люди из аэропорта не смогут посидеть порознь, почему рассаживаться должны именно мы, гид Анна не смогла внятно ответить – просто настояла, чтобы мы освободили места. Я так и не поняла, почему бронь группы из аэропорта оказалась приоритетнее моей – при том, что я бронировала и покупала билеты еще в середине ноября (причем с местами! И в маршрутной квитанции они были указаны – пусть и в микроавтобусе)!
Итак, едем. Ночь. БОльшую часть пути водитель громко рассуждает о том, чем отличается русский менталитет от европейского, не в пользу первого, конечно. Говорит гадости про русских, а гид Анна заливается на весь салон звонким смехом. При этом играет радио – за ночь мы так и не уснули. :(
Но! Самое неприятное – то, что водитель очень торопился. Подгонял людей, которые выходили по нужд на редких остановках. Он с самого начала поездки заявил всем пассажирам: "Вы приедете и отоспитесь, а мне обратно в рейс, поэтому давайте все делать быстрее, не задерживайте нас". Он постоянно бубнил, чтобы все быстрее возвращались в салон, торопил – как школьников, опаздывающих с перемены на урок. Очень удивила такая позиция по отношению к клиентам: главное – купи у нас билетик, а потом молчи в тряпочку, терпи и сделай так, чтобы нам было хорошо, за твои же деньги. :)
Duty free мы проехали мимо – водитель же спешил! Нас даже не спросили, надо нам туда или нет, а мы вообще-то рассчитывали, что туда заедем. Очень разочарованы!
Пока ехали, в салоне было очень жарко. Очень! Финская сауна нервно курит в сторонке. Одежда, волосы – все было мокрое, хоть отжимай. Иногда включались кондиционеры на большую мощность. Тогда свежий воздух воспринимался как спасительная прохлада, но уже к концу поездки этот контраст горячего и холодного воздуха дал о себе знать: заложило нос, и в итоге я простудилась. Очень обидно провести с температурой остаток праздничных дней...
Итак, наконец мы приехали. Так торопились, никуда не заезжая и лишний раз не выходя пописать, что прибыли в 5-15 утра (!!!) по-питерски. Домчались за 7 часов с учетом границы. Разгоряченные, распарившиеся в автобусе, мы полчаса ждали открытия станции метро на улице. Это, конечно, неслабо добавило к моей болезни.
Как-то так. Ни слова хорошего об этой конторке сказать не могу. Надеюсь, мой отзыв кому-нибудь поможет сделать правильный выбор перевозчика – благо, он есть.

stalkersho

stalkersho Ответить
  • 13 ноября 2012 в 18:55
  • Plain big
  • Полезно? 0
Первый опыт поездки за границу, выбран город Хельсинки. Так как праздничные дни билеты были забронированы и ВЫКУПЛЕНЫ В ОФИСЕ за несколько дней. Первое удивление было что вместо ОБЕЩАННОГО микроавтобуса был большой автобус.
Но самое главное, то что раздался звонок и сказали "извините автобуса обратно не будет". Что сказать... испортили весь отдых, тем более праздничные дни, очень сложно найти места назад, и пол отдыха заняло на поиски обратного рейса.
Самое обидное то, что не подключали никаких услуг на сотовую связь, и даже ими не интересовались, т.к. договорились что звонить некому не будем... В итоге звонки пришлось делать, на сотовую связь было потрачено около тысячи рублей!!
Спасибо фирме за испорченный отдых.
НИКОГДА НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ДАННОЙ ФИРМОЙ, ЖУЛИКИ, ЛИШЬ БЫ ДЕНЕГ СРУБИТЬ.

Марта

Марта Ответить
  • 12 сентября 2012 в 23:46
  • Plain big
  • Полезно? 0
Нареканий к фирме почти нет, СМС-сообщения пришли и про бронирование и про место и время отправления. И предложили массу вариантов для оплаты билетов. Но в списке нас, почему-то не оказалось!!! Пока водитель звонил менеджеру и выяснял ситуацию, я чуть не поседела. Надо отдать должное, разобрались в одну минуту, хоть она мне и показалась вечностью=))) Представьте мое состояние: я с вещами и оплаченным билетам приезжаю на посадку, а мне говорят "вас нет в списке!" Слава Богу, менеджер нас все-таки "нашел" =)) В общем, впечатление от поездки не испортилось, мало где сейчас встретишь такой сервис, обычно пинают в сторону типа сами разбирайтесь что вы сделали не так. А тут ситуацию выясняли не мы, а сотрудники. Еще и тысячу раз извинились за доставленное беспокойство. В общем, они молодцы!!!!

Добавить отзыв

Прикрепить фотографии к отзыву