Японский робот-пылесос Ashimo Flatlogic 5517

Пылесос для сухой и влажной уборки с мощным всасыванием и двойной системой боковых щеток. Одинаково хорошо очищает как твердые напольные, так и ковровые покрытия. За счет небольшой высоты (всего 8,9 см) легко проникает в самые труднодоступные места. Робот может производить антибактериальную уборку, оснащен фильтром тонкой очистки воздуха и ультрафиолетовым стерилизатором, что позволяет улучшить качество воздуха в Вашем доме.

Запатентованная система навигации позволяет прибору автоматически определять наилучший маршрут уборки. Робот убирает все помещения дома, расположенные на одном этаже, благодаря визуальной системе оперативного ориентирования и составления карты (vSLAM), регистрирующей ориентиры и отслеживающей траекторию.

Отличается низким уровнем шума (менее 55 дБ), и специальной резиновой вставкой на бампере, оберегающей мебель от царапин. Имеет две скорости движения – для обычной и тщательной уборки. Комплектуется пультом ДУ с ЖК-экраном.

• 23 июня 2019 в 10:14
Пылесос "зацепил" свои дизайном. После покупки всей семьёй не могли нарадоваться ему, даже кошка была счастлива)) Убирает средне, но для поддержания чистоты и порядка вполне подойдет. Отлично всасывает крошки на кухне, хуже - пыль и шерсть. Но через пол года у него сгорел движок.
  • 29 января 2019 в 19:36
у нас такой дома, пылесосит - средне, часто пропускает крупный мусор
  • 29 декабря 2018 в 02:26
В первую очередь приятно удивил дизайн. Такой стильный, технологичный. В работе этот робот-пылесос хорош так же, как и во внешнем виде! Работает тихо, убирает хорошо, умный, мощный. Если решились отдать уборку в руки новым технологиям - не прогадаете!

Елена

Елена Ответить
  • 08 ноября 2017 в 12:43
Очень довольна, что рискнула приобрести этот японский робот-пылесос ashimo. Пылесос надежного качества и со своими функциями отлично справляется, что очень важно для каждого пользователя. По цене он не такой уж и дорогой, зато потом столько радости и времени столько свободного появилось. Зарядки полностью хватает для уборки трехкомнатной квартиры.
  • 08 ноября 2017 в 12:36
Прежде всего, купил этот робот-пылесос, что бы экономить время на уборке. Моего участия в его работе, практически не требуется, только контейнер от мусора очищаю. Удобно, что есть датчик реагирующий на виртуальные препятствия. Заряда аккумулятора хватает на долго, впрочем пылесос сам заедет на подзарядку когда будет необходимо. Работает даже тише, чем я рассчитывал. Пока он меня всем устраивает!

Марина

Марина Ответить
  • 30 октября 2017 в 11:21
Купила недавно робот-пылесос Ashimo и очень этому рада. Теперь благодаря ему освободилось много времени, которые я раньше тратила на уборку собственным силами. Дома теперь всегда чисто и свежо. Робот-пылесос работает практически бесшумно, тихо себе убирает квартиру. Мощность всасывания я скажу весьма высокая, за собой никогда не оставляет крошек.

Вадим

Вадим Ответить
  • 26 октября 2017 в 21:03
Он не стоит тех денег которые за него просят(30-40 тыс.руб). И никакой он не японец обычный китаец QQ 6 ценой не более 12 000 рублей, поэтому не ждите от него долговечности и качественной уборки. Сам стал жертвой развода этого "японского чуда-юда". Продает сейчас его сайт 1001robot.ru. раньше стороботов.ру, нетробота.ру, ультраробот.ру.
Сайты меняют раз в 2 месяца, стиль один-заманить потенциального покупателя низкими ценами на брендовые роботы-пылесосы и впарить под видом японца
свой Аshimo flatlogic.

• 25 октября 2017 в 10:32
Покупала пылесос данной компании! Могу с полной уверенностью сказать, что компания довольно хорошая и качественная, от гаджета который я приобрела до сих пор просто в восторге! Вещь просто замечательная, работает отлично, но самое главное, что и заряжается он тоже сам, это просто удивительно в наше время! Цена немного кусается, но оно того стоит, уверяю!

Анна

Анна Ответить
  • 16 октября 2017 в 10:58
Пылесос данной компании покупала в первые, теперь же без него и дня прожить не могу, работает просто замечательно и что больше всего удивляет это то, что он полностью автономен, то есть сам заряжается, а потом работает, а как только разряжается отправляется обратно заряжаться, сам! Первое время я не могла к этому привыкнуть, но потом в него просто влюбилась, всем его советую от души!

Валерий Михайлович

Валерий Михайлович Ответить
  • 16 октября 2017 в 10:55
Отличный суперсовременный японский робот-пылесос - приобрел очень стильную модель Ashimo Flatlogic 5517.Чистит не хуже чем обычным ручным пылесосом, только еще и сам определяет самый лучший маршрут для уборки, причем находит все комнаты в квартире и как почистит возвращается на подзарядку - очень забавно наблюдать как он это все делает. Очень порадовал ультрафиолетовый стерилизатор - хорошо очень от грибков и плесени и различных видов бактерий.
  • 16 октября 2017 в 10:51
Два месяца назад купила себе пылесос Ashimo и я хочу сказать, что пылесос просто замечательный. Качество у него отличное, работает без перебоев и осуществляет по дому и влажную и сухую уборку. Работает он тихо и если заканчивается зарядка, сам возвращается на базу, чтобы зарядиться. А я тем временем спокойно могу приготовить или помыться в душе и не беспокоиться о чистоте в доме.
  • 16 октября 2017 в 10:51
Пылесос ashimo действительно очень удобная вещь. Пользуюсь им конечно еще совсем мало, но могу сказать что с его помощью стало намного легче делать уборку. Без подзарядки он работает почти три часа. И к тому же сам возвращается на базу для того, чтобы зарядиться. Он легко справляется как с сухой так и с влажной уборкой. Лично я качеством пылесоса вполне довольна.

• 16 октября 2017 в 10:49
Около двух месяцев пользуюсь пылесосом от компании ashimo! Вещь просто замечательная, очень довольна, что его приобрела, ведь я уже практически забыла, что такое пылесосить! Он постоянно ездит по дому и делает всю эту процедуру за меня! В общем аппарат хороший, но больше всего меня в нем впечатляет то, что он сам возвращается к себе на базу, что бы зарядится, а потом вновь приступает к работе!

Андрей

Андрей Ответить
  • 16 октября 2017 в 10:45
Этот пылесос просто сохраняет мне нервы после работы. У меня еще живет дома кот, а от него шерсти и так много, а заметать сил нету. А так с работы пришел, нажал одну кнопку и пошел в душ, а он уберет за тебя все. Тем более, что его не нужно каждый раз ставить на зарядку, он для этого ездит на базу сам. Цена может немного высоковатая для меня, но мне мои нервы и спокойствие дороже.
  • 16 октября 2017 в 10:42
Очень рада, что не пожалела денег и все-таки приобрела этот замечательный робот-пылесос ashimo, которым пользуюсь уже третий месяц. очень качественно производит, как влажную уборку, так и сухую. Не шумит робот-пылесос при уборке и поэтому запускать его можно даже, когда спят дети. Он просто незаменимый помощник для любой женщины. На уборку раньше столько времени уходило, а сейчас все делает робот-пылесос.

Ольга Коблова

Ольга Коблова Ответить
  • 16 октября 2017 в 10:42
Ну что за бред, ashimo это известный японский бренд, китайцы дешевые подделки на него штампуют, которые дольше пары месяцев на живут, да и слабоваты по характеристикам. Лучше уж взять нормальный оригинальный робот-пылесос от ashimo, я за него 26,5 отдала, так там и влажная и сухая уборка, и программы по настройке, и работает без подзарядки часа 1,5, не меньше.

Олеся

Олеся Ответить
  • 16 октября 2017 в 10:42
Достоинства - эффективность уборки, есть функция влажной уборки
Недостатки - не нашла
Пылесосом полностью довольна, он отлично убирает шерсть и пыль с ковролина, у нас два кота, поэтому этот момент особенно важен. Мне нравится, что он полностью самостоятельный, теперь процесс уборки проходит без моего участия, у меня появилось много свободного времени на мужа и детей.

Эльвира

Эльвира Ответить
  • 16 октября 2017 в 10:41
Купила в этом магазине робота ASHIMO FLATLOGIC 5517 и в целом очень рада что у меня появился такой эффективный помощник. Робот-пылесос очень легок в управлении и с его функциями я разобралась достаточно быстро. Убирает робот хорошо и мне это очень нравится, можно полностью на него положиться. Могу сказать что робот-пылесос полностью оправдал мои ожидания!

Вадим

Вадим Ответить
  • 13 октября 2017 в 00:48
Не ведитесь на болтовню. что Ашима это японский супер робот-пылесос и прочее бла,бла. Это недорогой Китаец QQ 6, стоимостью 12-14 тысяч. на алиэкспресе . Больше он не стоит. А 30-40 тыс. это грабеж. Не рекомендую.

Юлия

Юлия Ответить
  • 11 октября 2017 в 10:36
У меня робот-пылесос Ashimo уже как месяц, пользуюсь им часто, так как я люблю, чтобы в доме всегда было чисто. Этот пылесос отлично справляется с уборкой, убирает качественно и проникает в труднодоступные места. Заряд держит долго, и не нужно волноваться ставить его на позарядку или нет, ведь он сам возвращается на базу для подзарядки. Модель супер, я довольна.

Даниил

Даниил Ответить
  • 20 сентября 2017 в 12:17
Вот уже как два месяца пользуюсь этим "киборгом". Я очень люблю подобную технику и просто не мог не купить этот пылесос, по цене он далеко не дешевый, но он того стоит, это просто чудо техника. Мощный, можно настроить влажную или сухую уборку, настраивается мощность. Кроме того он тихий, как для пылесоса. Я обычно пылесошу трижды в неделю, так вот, этого заряда вполне хватает на неделю, т.е. на три полноценные уборки, батарея отличная. Таким приобретением я чертовски рад. Это техника для линивых, а я такой!

Инга

Инга Ответить
  • 11 сентября 2017 в 10:41
У меня как раз такой точно робот-пылесос уже третий месяц. Могу сказать, что с мелковорсового светлого ковролина убирает действительно хорошо, нареканий по этому поводу нет. Работает тихо, у меня маленький ребенок не просыпается даже когда робот пылесос в его комнате убирается. А на базу сам возвращается, не приходится разряженный пылесос по дому искать

Анна

Анна Ответить
  • 25 августа 2017 в 10:52
Я осталась очень довольна приобретением этого чуда техники, теперь процесс уборки происходит без моего участия.Пылесос отлично убирает пыль и шерсть животных, причем даже с ковролина. К тому же, у него есть функция влажной уборки, и тогда в доме стает не только чисто, но и очень свежо. Покупке своей я очень рада, теперь это мой самый главный помощник при уборке

Алекс

Алекс Ответить
  • 24 августа 2017 в 10:12
Брал себе в дом робота-пылесоса Ashimo. Выбрал его прежде всего из за качества (доверяю Японии в этом деле). С выбором не ошибся. Как только доставили, решил разобраться что к чему. И действительно, пылесос оказался очень простым в использовании и достаточно мощным. Дома у меня ковровое покрытие, так и его очищает идеально. Никакого мусора за собой не оставляет. Покупкою доволен вполне!

• 09 августа 2017 в 17:20
Покупала для себя данный пылесос! Вещь достаточно хорошая и качественная, работает очень хорошо, претензий нет! Так же хочется отметить, что убирает он очень хорошо и чисто, да и работает по времени в принципе долго, по крайней мере у меня нареканий нет! Ценник довольно приемлемый, оно того стоит, уверяю! В общем аппарат очень хороший, рекомендую его всем!

Ирина Ответить
  • 06 июля 2017 в 10:41
Для своей квартиры купила робота ashimo. Сам робот-пылесос сделан качественно и надежно, размеры у него компактные, с его работой и функциями я разобралась достаточно быстро. По работе у меня к роботу претензий нет. Убирает робот хорошо и качественно, мне очень нравится что есть функция сухой и влажной уборки. На мой взгляд робот-пылесос полностью оправдал мои ожидания!

Екатерина

Екатерина Ответить
  • 15 июня 2017 в 13:27
Купила месяц назад робот-пылесос Ashimo Flatlogic, со своей задачей по уборке квартиры он справляется на ура, мне лишь только нужно установить режим уборки и она сам всё убирает искажу честно, достаточно хорошо. Благодаря мощному всасыванию за собой у него мусора и пылинок не остаётся. Удивительно, что у него ещё низкий уровень шума. Однозначно, покупкой я довольна.

Саша

Саша Ответить
  • 15 июня 2017 в 13:25
Отличный пылесос, очень легко с ним управляться. Включаем его и он сам все делает, в стены и прочие преграды не врезается, поэтому в тупики не попадает и продолжает работать. Чаще всего используем его функцию сукой уборки, он даже мелкую шерсть наших домашних животных убирает на ура! Заряда хватает на долго, да и цена у него более чем лояльная, мы довольны!

Владелец ASHIMO

Владелец ASHIMO Ответить
  • 13 июня 2017 в 23:36
ASHIMO даже рядом с Японией не проплывал, т.к. доставляется из Китая ж/д и автотранспортом, это китаец с названием QQ 6 продается на Алиэкспрессе за 13000 + наклейка там же и вот чудесное превращение в японца за 30-40 тысяч. Некислый навар, отсюда и громкая реклама и хороший сайт и отзывы все как на подбор. Продают через NETROBOT.RU и рекламируют через директ и др. Сайт ASHIMO.JP зарегистрирован на частное лицо 23.01.2017г. Наберите в nic.ru проверьте.
На ЮТУБЕ задайте поиск "пылесос QQ 6" и найдите отличие ASHIMO от QQ 6.

• 31 мая 2017 в 21:39
Ashimo- это японец! Информацию можно найти на официальном сайте http://ashimo.jp/ru/. За 28-39 тыс вы не найдете лучшего робота-пылесоса среди такого изобилия на рынке!!! Купил его месяц назад, убирает на 100%, влажная уборка функцианирует отлично. Заряда хватает на 3 часа непрерывной работы! Базу находит спокойно, сам возвращается к ней! Хороший пылесос, я остался доволен!
  • 30 мая 2017 в 09:48
Отличный робот-пылесос!!! Заказом остался полностью доволен, сюрприз для моей жены удался!) ее счастью предела не было!) Так что отличный лайфхак для мужчин!!!) Берите не пожалеете!)))

Юлия Владимировна

Юлия Владимировна Ответить
  • 23 мая 2017 в 11:06
Приобрели домой робот-пылесос ashimo пару месяцев назад и не можем нарадоваться!) Идеальный помощник по дому, всю грязную работу теперь выполняет он) Начну свой рассказ с того, что оценила отличный дизайн коробки, за это маркетологам ставлю твердую 5!) Достали инструкцию, внимательно изучили, все на русском языке, просто и понятно. Вставили аккумулятор, его кстати не пришлось заряжать и начали тестировать. Установили время уборки на 1 час и он погнал трудиться) Очень тщательно собирает пыль, на некоторых местах, особо загрязненных задерживается по минут 5. По истечению времени он сам вернулся на базу и отключился. Единственный минус - чтобы попасть из комнаты на кухню, нужно преодолеть порог, он выпуклый и робот с ним не справился, но это логично. Сам по себе он очень легкий на вскидку как моя гантелька 2 кг, так что переносить его не составляет труда. Что касается влажной уборки , то тут тоже все в полном порядке, разводов не оставляет, грязь удаляет, после каждой такой уборки необходимо мыть "тряпочку" , которая идет в комплекте, не знаю как она там правильно называется) Базу видит отлично, сам находит и мчит к ней , если разряжается. Я покупкой очень довольна, если у вас появятся вопросы , то с радостью отвечу, подскажу)!

Мишка

Мишка Ответить
  • 22 мая 2017 в 12:10
Производитель Япония?! Вышлите какую-нибудь развернутую информацию о нем! Или где можно найти что-нибудь о товаре ???

• 22 мая 2017 в 10:07
Замечательный робот-пылесос!) Отличное качество , Китаем даже не пахнет. Производитель Япония, в комплекте инструкция была и на японском и на русском, в интернете можно много найти подделок ashimo, продают под разными другими брендами, ну в принципе как и все товары в Китае!) Так что ashimo отличный робот, прикупила его пару месяцев назад и все не могу нарадоваться!) Сначала устанавливаю режим сухой уборки, катается по дому собирает пыль, волосы, грязь , а потом запускаю программу влажной уборки. Чистота да и только!) Зарядки хватает на всю уборку 2-ух комнатной квартиры, как влажную , так и сухую. Сам возвращается на базу, как разряжается, даже не приходится им управлять, с картографией нет проблем. Еще есть такая фишка, как виртуальная стена, я устанавливаю датчик когда мне необходима уборка только в одной комнате и за пределы датчика он не выезжает. Робот -огонь!!!) Очень рада покупке, советую!!!

Владелец ASHIMO

Владелец ASHIMO Ответить
  • 18 мая 2017 в 21:39
Спасибо за положительные отзывы, мы рады стараться для вас! Милости просим к нам вновь!)))

Гришин Михаил

Гришин Михаил Ответить
  • 10 мая 2017 в 10:32
Когда я впервые услышал словосочетание «робот-пылесос», я представлял себе большого двухметрового робота с квадратной головой, который выполняет все желания самой капризной домохозяйки. В роли домохозяйки — я, в роли верного помощника и незаменимого друга —Ashimo Flatlogic 5517.
Ashimo Flatlogic 5517— это маленькая круглая штуковина, с непривычки напоминающая миниатюрную летающую тарелку пришельцев. Правда она не летает, а моет, что в принципе хорошо.
Итак, с роботами-пылесосами я еще не сталкивался в этой Галактике, поэтому прежде всего меня поразило автономное время работы — до 180 минут. 3 часа уборки, друзья! Можно было это назвать извращением, если бы ты сам ползал с тряпкой на карачках, но хорошая девочка Ashimoделает все сама.
Вес устройства составляет всего 2,80 кг, справится с ним даже ребенок, хотя поднимать и таскать его куда-то в принципе и не надо.
Робот-пылесос способен работать в двух режимах — делать влажную и сухую уборку. При работе сверху на Ashimo светятся синие огоньки, будто это полицейская машина, которая заберет сейчас тебя за распитие в неположенном месте. Шучу, не заберет.
Пылесос имеет аж 6 режимов уборки, но самое главное, что для Ashimo Flatlogicпрактически нет недоступных мест благодаря миниатюрному размеру и небольшой высоте. Важный бонус — пылесос по факту убийца и все потому, что он уничтожает бактерии с помощью ультрафиолета. Звучит довольно угрожающе. Берегитесь, бактерии!
Что самое интересное, у Ashimo есть собственный дом — после уборки пылесос возвращается на базу.
Как и в большинстве пылесосов, в Ashimoустанавливается специальный фильтр для пыли, сборка данного агрегата не станет настоящей головоломкой и поводом для развода. Все интуитивно просто и ясно как белый день.
Для сухой уборки используйте щетки, которые крутятся и напоминают огромные усики, очень мило.
Для влажной уборки устанавливается специальная панель. Все это делается одновременно, и все Ashimoготова подчиниться тебе полностью и вычистить все грязные щели!
Принцип работы у пылесоса простой — сигнал идет от базы, которая может располагаться даже в другой комнате.
Ashimoне сможет заменить генеральную уборку, но как влажная уборка на каждый день — вариант идеальный. К тому же панель управления на гаджете позволяет выставить буквально расписание уборки, которое пылесос запомнит и будет его выполнять автоматически. Причем управляет техникой можно на расстоянии.
Япона мать, он идеален. Точнее она. Огромное количество датчиков, расположенных в девайсе, не позволяют пылесосу пропустить ни одной пылинки. Это ли не чудо?
Причем пылесос без труда вскарабкивается с пола на ковер и преодолевает другие препятствия. И, конечно, если у вас есть в доме кошка или маленький ребенок, это еще будет и развлечение! Ах да, пылесос есть в черном и белом цветах.
Технические характеристики пылесоса:
• робот-пылесос
• сухая и влажная уборка
• таймер
• время работы от аккумулятора до 180 мин
• ограничитель зоны уборки
• местная уборка
• вес 2.80 кг
В общем, старушка-Япония не подведет. Я за то, чтобы Ashimo захватила мир и меня. Цена этого волшебства на сайте39 тысяч рублей. Думаете, много для пылесоса? Нет, если учесть, что об уборке можно практически забыть.

Виктория

Виктория Ответить
  • 10 мая 2017 в 10:20
Добротная модель Ashimo Flatlogic 5517. Она хоть одна из самых дорогих, но реально намного круче остальных. Пылесос реально умный. Понимает, где находится мебель и любые другие препятствия. Не знаю, как он это делает, но убирая полы, он почти ни с чем не сталкивается и легко объезжает все препятствия. Это реально, проверено на личном опыте. Никогда бы не подумала, что такой робот сможет заменить полноценный пылесос. Но я ошибалась. Ashimo Flatlogic 5517 советую однозначно!

гость

гость Ответить
  • 05 мая 2017 в 00:58
Развод. Под видом японского товара(пылесоса-робота) продают левый китай.

• 05 мая 2017 в 00:56
Отличный робот-пылесос! Подарил жене, ее счастью не было предела! При полной зарядки работает 3 часа!!!

Алина Инина

Алина Инина Ответить
  • 04 мая 2017 в 13:25
Читала негатив об этой компании где-то, но я хочу сказать, что мне лично все привезли быстро и я довольна. Пылесос такой же, как я и заказывала. С теми же характеристиками. Все документы в порядке и при нем. Поэтому, со своей стороны хочется сказать большое спасибо Ашимо за доставку и качественный товар!

Кирилл

Кирилл Ответить
  • 03 мая 2017 в 19:39
Не люблю убираться, но так как живу один - приходится это периодически делать. Чтобы как-то упросить свою жизнь, прикупил робот-пылесос. Остановился на японской модели - Ашимо. Если быть более конкретным называется - Ashimo Flatogic 5517. Лучше этого пылесоса я еще не встречал! Очень крутой и мощный! Убирает просто идеально с любых поверхностей! Работает от аккумулятора. Его хватает надолго и заряжается он потом быстро. Выглядит необычно, плоский такой, пройдет под любую мебель. Советую всем.

Анна Пьянова

Анна Пьянова Ответить
  • 17 марта 2017 в 13:42
Тоже хочу сказать о 5517 - отличная модель во всех смыслах! Вообще, Ашимо только в интернет-магазинах встречала. Это минус, конечно в чем-то. Ибо я люблю перед покупкой потрогать, проверить. А так получается, покупаешь вслепую. Но зато выгодно вышло. Похожие по характеристики модели стоят немало. А Ашимо вполне бюджетный пылесос.

Валерия

Валерия Ответить
  • 15 марта 2017 в 17:22
У меня другая модель, но ashimo тоже. Брала через интернет, ждала доставку в другой регион долго. Похоже, это единственный минус. Сам пылесос - очень классный. Такой, компактный, плоский, пролезет под любую мебель. Ну и хорошо пылесосит, мощный, всасывает все подряд, и мелкий, и более крупный мусор.

Таня Терехова

Таня Терехова Ответить
  • 11 марта 2017 в 14:41
Ashimo Flatogic 5517 понавился. Покупала я его как и большинство через интернет. Жаль, что в рознице его нет. Пришлось ждать доставку почти 3 недели (спасибо за это Почте России, не думаю, что эта компания причем-то). Но в итоге я его все равно получила и чоень доаольна им, не зря столько времени ждала!

Виктория Светлова

Виктория Светлова Ответить
  • 08 марта 2017 в 18:18
У меня пылесос Ashimo Flatogic 5517. Купила я его 2 месяца назад и теперь не нарадуюсь на него! Крутой дизайн, большой и емкий аккумулятор, есть влажная и сухая уборка, долго держит заряд, достаточно тщательно убирает. Посмотрим, что будет дальше.

Рита Ушакова

Рита Ушакова Ответить
  • 04 марта 2017 в 15:57
У меня тоже Ашимо, но модель 5315. Тоже нравится. Реально не гудит, звуки едва уловимые. Ну и управление очень даже солидное. Мне больше всего нравится планировщик уборки, когда можно ставить напоминание ему и робот сам пылесосит по определенным дням недели.

Светлана

Светлана Ответить
  • 02 марта 2017 в 17:59
а мне кажется такой пылисос плохо убирает http://avtosferaservis.ru/
  • 01 марта 2017 в 21:55
У меня точно такой же пылесос. Покупала я его через интернет в 2016 году. За 5 месяцев постоянного использования он полностью оправдал свою стоимость - робот очень умный, мощный, но в тоже время тихий. Его реально почти не слышно. Теперь уборка для меня в удовольствие!