Вино Кубанская Корона (Kuban Crown)

В связи со всеобщим кризисом решила попробовать наше местное вино. В маркете приглянулось полусухое белое Шардоне от Кубанской Короны. Раньше такое не видела. Бутылка стильная, красивая, этикетка богатая. Думала, дорогое – нет, всего 295 р. Взяла и не пожалела – вино действительно вкусное. Производитель заявил, что вино производится из винограда с Таманского полуострова. Судя по вкусу, действительно, хороший сорт винограда. Выпили с подругой почти две бутылки – дегустация затянулась, но на утро вставли полные сил и энергии, как будто вина и не дегустировали. Решила, что хочу попробовать и другие вина из коллекции Кубанской Короны – в у них еще и красное есть. Буду поддерживать отечественного производителя.

• 18 января 2016 в 16:38
Обычно красные вина рекомендуют к блюдам из мяса, но в этот раз на встречу с друзьями к блюду из рыбы я решила подать красное полусладкое вино, которое я получила в подарок. Несмотря на то, что по началу мне казалось, что вкус черной смородины будет перебивать мягкий вкус форели, оказалось, что вино Каберне от фирмы «Кубанская Корона» отлично аккомпанирует и дополняет даже блюда из рыбы. Привлекает и дизайн бутылки. Такую не стыдно поставить на праздничный стол, на встречу с друзьями и на романтический ужин с любимым человеком. Приятно удивлена качеством российского вина. Советую попробовать всем!

Руслан

Руслан Ответить
  • 18 января 2016 в 05:35
Отличное вино. Интересное на вкус. Бутылка оформлена красиво и хочется пить и пить. Однажды мы собрались с семьей, решили выпить вино, очень понравилось. Купили если не ошибаюсь 5-6 бутылок и выдули за один вечер. Оставляю положительный отзыв , т.к очень понравилось. Действует на голову отлично )))