Винилон (VINYLON)

Станицкая Марина Станиславовна
28 мая 2018 в 17:48

Плюсы: приятный внешний вид, простота установки, практичность, простота ухода, , невысокая цена.

Минусы: Цветов хочется еще чуть больше на выбор, хотя мне удалось свои дизайнерские изыски удовлетворить :-).

Мои родители прошлым летом решили продать свой дом и купить квартиру. Место хорошее, но из-за того, что дом выглядит не очень, за дом мало давали. Риэлтор посоветовала сделать ремонт. Понятное дело это деньги и немаленькие. Большая часть имеющихся средств ушла на внутреннее благоустройство дома, фасад успели только подремонтировать. На оштукатуривание, шпаклевку и еще целый сопутсвующих ряд работ денег не оставалось. Тут муж подкинул идею с сайдингом – у него коллега на работе так привел в божеский вид дом своей бабушки. Ну мы засели с мужем за интернет, стали искать производителей, выяснять какие варианты лучше. Муж посоветовался со школьным товарищем (он работает строителем), который посоветовал покрыть фасад сайдингом марки Винилон. Мы нашли сайт производителя, почитали, посмотрели. Фирма работает 10 лет, сайдинг негорючий и долговечный, в нем используются немецкие красители, плюс он устойчивый к ультрафиолету, а посмотрели у официального продавца этой марки – еще и симпатичный. Понятное дело, решили брать. Денег как раз хватило и на сайдинг с крепежом, и на водосточную систему. Установкой и сайдинга и водостоков занимался муж и отец. На сайте Винилона есть подробная инструкция по всем операциям, муж сказал, там все очень подробно и удобно расписано. Но когда все-таки возникла какая-то проблема с креплением водостока – муж связывался через сайт, спрашивал, сотрудники производителя помогли советом насчет монтажа. В результате муж и отец за три дня сделали наш домик красивым и аккуратным. И что особенно приятно – он не смотрится дешево, чего я боялась. Естественно, что дом мы продали довольно быстро и за нормальные деньги.

Егор Матвеев

Егор Матвеев Ответить
  • 09 апреля 2019 в 15:51
Винилон – это надёжный партнёр для строительного бизнеса.

Мы с друзьями уже несколько лет обшиваем дома сайдингом на заказ. Начинали работать с разными фирмами, а после некоторого времени остановились на стройматериалах от компании Винилон. Расскажу, что мне так в них нравится.
Во-первых, выгодно заказывать материалы большими партиями. Мы работаем с одним из дистрибьюторов компании Винилон на очень приятных условиях.
Во-вторых, сайдинг Vinyl-on реально надёжный. За всё время работы мы получали положительные отзывы, по большей части, на дома, которые обшивали именно этим сайдингом. Люди отмечают, что он не выгорает даже спустя годы, не трескается, отлично ведёт себя и летом и зимой.
В-третьих, я как строитель скажу, что установка дело плёвое. По сравнению с другими материалами, сайдинг это просто как конструктор, с установкой никаких проблем обычно не возникает.
В-четвёртых, качественный сайдинг не требует замены через несколкьо лет. Все эти предрассудки, что сайдинг недолговечен, что через пару лет он выцветет и потеряет внешний вид – это просто выдумки.. Или же – следствие некачественного монтажа. Я считаю, что если работать по формуле: качественный сайдинг + качественно выполненный монтаж, то в результате получится красивый дом с презентабельным внешним видом на долгие годы.
Вообще, с компанией Винилон можно сделать внешнюю отделку дома под ключ. Мы пробовали также ставить водостоки этой же фирмы, выглядит всё в целом отлично. К тому же водостоки несут не только чисто эстетическую функцию, водосток – важный элемент и служит для защиты стен и фундамента дома от осадков.
Я специально рассказываю всем своим знакомым об этой компании, чтобы люди знали, что наши производители тоже могут сделать крутой продукт, который будет лучше и надёжнее китайских стройматериалов, которые к сожалению сегодня заполонили рынок. А люди стараются, хоть в чём-то сэкономить, поэтому часто ведутся на дешевый материал, а как говорится – скупой платит дважды. Поэтому лучше сразу выбирать качество.

Кирилл

Кирилл Ответить
  • 27 февраля 2019 в 17:30
Опробовал водостоки vinyl on, когда перекрывал крышу на даче. Супер, прикрепил за час, конструкция жёсткая, любой ливень выдержит! Покупка по карману не ударила, выглядит красиво, говорят, что не выцветает, но пока не могу проверить.

Арсен Севумян

Арсен Севумян Ответить
  • 05 февраля 2019 в 16:59
Сайдинг Винилон мы с женой себе поставили года четыре назад. Мне понравилось, что он прочный, панели толстые, а жене понраивлось как он чисто внешне смотрится. По качеству пару слов скажу, даже на самой солнечной стороне дома сайдинг не выгорел.

Павел

Павел Ответить
  • 23 января 2019 в 18:12
ПВХ водостоки Винилон служат верой и правдой уже пятый год, вот на днях родителям такие же установил, а то у них старые металлические были, которые уже пришли в негодность. Они правда сначала сопротивлялись пластику, хотели опять железные поставить, но я настоял на своем, на мой взгляд пластик надежнее и практичнее, тем более я уже на своем опыте проверил качество конкретно этих водостоков и плохого ничего не могу сказать.

Босс

Босс Ответить
  • 15 января 2019 в 15:57
Работаем с сайдингом и водостоками фирмы Винилон уже не первый год. В качестве уверен на 100%. Плюс широкий выбор цветов, каждый найдет себе оттенок который он хочет.

Алексей

Алексей Ответить
  • 02 ноября 2018 в 12:45
Дачка у меня не большая и старенькая. Единственное чем можно отделать это - сайдинг. У соседей сайдинг фирмы "Vinyl-on". Мне внешний вид очень понравился. Текстура деревянная красивая. Заказал и себе его. Он на удивление оказался дешевле чем я представлял. Установил сам. Это не так уж и сложно. Покупкой полностью доволен. Теперь и не скажешь что дачка старая

Олег Тихонов

Олег Тихонов Ответить
  • 10 октября 2018 в 13:38
Пластиковые водостоки мне посоветовал знакомый, даже фирму посоветовал Vinyl on. Я прислушался к его совету, так как он в этом разбирается куда больше меня и установил их. Как оказалось не зря, за несколько лет с момента установки у меня ни разу не возникло никаких претензий, водостоки служат верой и правдой.