Варочная поверхность Hansa BHGI63100015

04 февраля 2012 в 12:33

Выбирали между польской whirpul и этой «Хансой». Выбрали эту, так как варочная поверхность hansa обладает достаточным набором современных характеристик. Автоподжигом конфорок сейчас никого не удивишь, а вот газ-контроль есть не у многих варочных поверхностей бюджетного ценового сегмента. В остальном типичная встраиваемая  газовая плитка. Показался неудобным способ розжига – приходится держать ручку поджига нажатой где-то 3-4 секунды, иначе она гаснет. Хотя наверно придираюсь. Кому-то может понравится тот факт что в комплекте есть переходник для подключения газового баллона. В целом хорошая плита за такие деньги.Мне не понравилось другое, в магазине, на который я напишу отдельный отзыв, меня буквально принудили купить новое средство специально для мытья газовых плит, чтобы продлить срок их эстетической красоты. Может это средство и хорошо дял плиты, но для людей и пищи явно не очень. От него на кухне стоит запах не то отбеливатель, не то эта химия для бассейнов . Причем стоит долго, даже после смывания. Мы тсали мыть обычными гелями, и даже порошком, поэтому плита у нас уже немного в микроцарапинах, никакого защитного слоя на ней нет, так что зарапается на раз-два.