Usave - удобный сервис поиска автостроховок

Евгений Лавров
09 апреля 2016 в 16:27

Как показала практика, usave – оптимальный вариант для выбора страховщиков осаго и каско на данный момент. По крайней мере я ничего удобнее пока не видел. Объективно всё просто как часы, точно так же я раньше для расчета стоимости предоставлял данные страховщикам, только тут звонить и ездить никуда не надо. Размещаешь запрос один раз, а потом просто выбираешь из предложений страховых компаний оптимальное по условиям и цене. В этом году правда не слишком много сэкономил в деньгах, зато вот в плане времени экономия убойная, минимум действий.

Крохин

Крохин Ответить
  • 04 июля 2016 в 03:53
Оформлял с помощью этого сайта полис КАСКО на себя и жену. По деньгам не скажу, что прям намного дешевле вышло, но в плане удобства выбора и экономии времени сервис вне конкуренции конечно. Да и в любом случае даже 5% экономии на 2 полиса приличные деньги, плюс приятные доп опции появились.

Матвей

Матвей Ответить
  • 03 июля 2016 в 18:42
Не стал заморачиваться с получением КАСКО и решил заказать его продление через инет. Зарегился на сайте U-Save, подал заявку на продление. И стал ждать. Вскоре получил уведомление на электронную почту и снова зашел на сайт. Стал выбирать брокеров и смотреть их условия. Выбрал наиболее для меня выгодные. В итоге даже немного сэкономил на этом. Какие плюсы от такого заказа. Вы никуда не ездите и не тратите нервы. Полис вам доставят на дом. За услуги сайта вы не платите. И получаете небольшую скидку на сам полис. На сайте можно продлить как КАСКО так и ОСАГО. Все гладко и быстро. Советую.

Женя

Женя Ответить
  • 02 июля 2016 в 19:06
Через неделю у меня заканчивается срок действия моей страховки на автомобиль. В этом году решил помимо ОСАГО сделать еще и КАСКО. Коллега на работе посоветовал сделать все через ресурс U-save. Сайт аукцион для получения полисов прямо на дом. Это было очень удобно для меня и я заинтересовался. Коллега обещал что выйдет немного дешевле и я на этом сэкономлю. В итоге "сумма со скидкой" оказалась чуть ниже базовой стоимости полиса, я еще учитывал что это сэкономит уйму моего времени и нервов. В общем я сделал заявку и через несколько дней уже выбирал выгодные для меня условия. Сервисом сайта очень доволен.

Пылеев

Пылеев Ответить
  • 01 июля 2016 в 15:57
Сейчас расскажу вам, как все было у меня, и как я получал КАСКО. Решил оформить его через интернет. Зашел на сайт U-Save. На работе коллега сказал что там можно оформить полисы КАСКО и ОСАГО не выходя из дома. Что могу сказать. На сайте простая регистрация. Она обязательна. Никаких денег платить не нужно. Подаете заявку на полис. Можно выбрать, КАСКО, ОСАГО, или КАСКО+ОСАГО. После этого вы можете спокойно заниматься своими делами. Вам на почту или через смс придет сообщение и вам останется всего лишь выбрать те условия которые наиболее вам приглянулись. Я на оформлении КАСКО сэкономил примерно 10% его реальной стоимости. Да еще и доставили на дом. Просто красота. Спасибо.

Кирил

Кирил Ответить
  • 30 июня 2016 в 23:40
Недавно купил подержанный автомобиль. Сам я начинающий автолюбитель и это моя первая машина. Встал вопрос о покупке КАСКО и ОСАГО. Нашел страховую компанию благодаря сайту U-Save. Подал заявку на полисы и через несколько дней уже выбрал нужную мне страховую компанию. Очень быстро и без нервов и очередей. Спасибо организаторам сайта за хороший сервис. Молодцы.

• 29 июня 2016 в 11:22
Являлся клиентом одной страховой компании несколько лет, пока не случился один неприятный инцидент у моего друга с ними. В общем я послушал и решил что страховую компанию надо сменить. Стал искать довольно любопытным способом. Через интернет. Есть один любопытный ресурс, называется U-Save. Это сайт аукцион. Вы регистрируетесь, подаете заявку на нужный вам полис и брокеры страховщики сами дерутся за право страховать вас. А самое любопытное то, что это абсолютно бесплатно. Вы не платите ни копейки. Очень советую, сэкономите ваше личное время и нервы.

Алексей

Алексей Ответить
  • 23 июня 2016 в 01:23
Я страхую сразу две машины. Покупаю и КАСКО и ОСАГО сразу. Для меня и для жены. Раньше делал это в Ренессансе. Недавно от друзей в курилке на работе услышал про сайт U-Save. Мол, там не нужно ничего делать, просто подать заявку что вам требуется такой то полис и страховщики сами будут сражаться за право страховать вас) Вам остается только выбрать лучшее и понравившееся вам предложение. С ренессансом же получилась неприятная история. После небольшого ДТП у супруги. Скажу только что страховые выплаты они давать в срок не торопятся. После использования U-Save вообще больше не буду обращаться в страховые компании наобум. Буду выбирать.

Дымов Антон

Дымов Антон Ответить
  • 27 мая 2016 в 08:38
Решил попробовать в качестве эксперимента. Из явных плюсов сервиса сама идея и её воплощение в жизнь. То есть на самом деле ничего сложного вообще. Регистрация элементарная, для оформления заявки все пункты анкеты стандартные, что везде в страховых запрашивают то и тут. Прошёл весь путь от регистрации до выбора страховой и доставки на дом полисов осаго и каско, денег за использование сервиса не взяли. Из минусов пока пожалуй разве что довольно слабая активность страховых и неактуальность рейтинга страховых на данный момент. То есть перед выбором я сначала по поисковикам сам искал информацию о страховщиках. Но всё это конечно дело наживное.

Губин Евгений

Губин Евгений Ответить
  • 26 мая 2016 в 09:31
Всё прошло отлично. Платил только выбранной страховой компании за полис непосредственно. Полис доставили домой, бесплатной (по крайней мере отдельным платежом доставка нигде не числилась). По деньгам не скажу что намного дешевле, у меня правда не самое дорогое авто, но пару тысяч сэкономил. Главное в плане выбора СК удобно.

Гринев

Гринев Ответить
  • 25 мая 2016 в 12:32
Единственный годный сервис в помощь при выборе автостраховки. Хотя по ОСАГО толку мало если честно, а вот по КАСКО довольно выгодно может получится. Тут в процессе торгов страховые довольно часто дополнительными опциями раскидываются, да и сумма выплаты сразу видна, по цене тоже можно прилично сэкономить, относительно конечно прилично. Не 30% как на сайте написано, но даже 5-10% отлично. Удобно что можно всю процедуру начать и кончить не выходя из дома так сказать. По условиям сервиса, страховые которые в торгах участие принимают, должны плюсом ко всему бесплатную доставку до клиента полисов осуществлять.

Валентин

Валентин Ответить
  • 24 мая 2016 в 18:34
И до автострахования наконец то комфорт добрался. Как же меня бесит каждый год пробивать ситуацию по ценам и общую картину рынка по КАСКО. Несколько раз менял страховые компании. На u-save всё можно сделать не слишком тратя время. Всё всплывает в процессе аукциона. Страховых сейчас тьма конечно, но мелкие особо в расчет не беру, а вот все крупные уже на u-save присутствуют. В общем, кто не любит заморачиваться очень рекомендую. Кто заморачиваться любит – всё равно советовал бы попробовать, полезно и удобно выходит.

Реутов

Реутов Ответить
  • 23 мая 2016 в 22:01
Не сказала бы что прям «ВАХ!» сервис, но идея умная и полезная. Аукцион за право застраховать клиента между страховыми компаниями – это как оно выглядит по существу. Основные «игроки» страхового бизнеса уже подтянулись, всякие Ингосстрах, Резо и прочие. Выглядит довольно бодренько всё, но правда пока по Москве, по другим регионам заявку тоже можно оформить, но как я по чужим запросам смотрела, по регионам маловато страховых на сайте присутствует. А по Москве довольно бодренькие торги, хорошие предложения на выходе получаются. За сам сервис ничего не платила тем более.

Григорий

Григорий Ответить
  • 20 мая 2016 в 13:14
От себя u-save к использованию всячески рекомендую. Я думаю на идею стоит и правительству внимание обратить, вот именно так должна здоровая конкуренция выглядеть, с максимальным комфортом для потребителя. КАСКО+ОСАГО получил в 3 этапа. 1) Заполнил заявку и разместил аукцион на сайте. Пожалуй самое долго, но анкета по сути своей ничем от тех, что в любой страховой запрашивают не отличается. 2) Отслеживал торги между страховыми. Сначала каждый день, а потом решил в конце уже посмотреть. 3) Выбрал оптимальный вариант по цене и условиям, принял предложение на сайте. Отзвонились со страховой, никакую лапшу на уши вешать не стали, все обошлось по той цене и на тех условиях как на сайте было, ещё и домой полис доставили бесплатно.

Николай Царьков

Николай Царьков Ответить
  • 15 мая 2016 в 14:30
Что скажу, дождались наконец то адекватных сервисов независимых. Именно независимых, не принадлежащих какой-то страховой, тут все они равны, торгуются за клиентов. Для автомобилистов всё бесплатно, включая доставку полисов. Попользовался в этом году уже, много денег не сэкономил, но зато быстро и 100 раз одну и ту же информацию по авто заполнять не нужно. Да и менеджеры страховых в уши уговорами не дуют, всё онлайн, минимум нервотрёпки.

Роман

Роман Ответить
  • 13 мая 2016 в 19:58
Денег много не сэкономил с u-save, но по времени точно сэкономил прилично. Брал только ОСАГО, на КАСКО пока не вижу смысла тратиться, хотя возможно в перспективе, со сменой авто и на КАСКО перейду. А так по Осаго всё равно на тыщёнку подешевле вышло. Это учитывая, что никуда ездить не нужно, полис на дом доставили.

• 30 апреля 2016 в 21:30
Кто с автострахованием сталкивался тот знает какая это морока. Благодаря u-save получилось в этом году большей часть головняка избежать. В общем то я сильно заранее решил озаботиться вопросом выбора страховой. По деньгам чтоб было время прикнуть, да и не бегать в последние дни с выпученными глазами соглашаясь на любые условия. На u-save всё проще… В одном месте и один раз конкретно и точно всю информацию заполняешь, размещаешь заявку, указываешь какую тебе страховку надо. Ну в общем то на этом всё. На почту электронную помаленьку поступают предложения, там их можно посмотреть. Спешить не советую, те предложения которые по вашему запросу страховые делают, видят так же и другие страховые, то есть если вам за каско скажем страховая 1 назвала цену 100 тысяч, а страховая 2 потом назвала цену 99, не стоит спешить к страховой 2, мне лично через пару часов страховая 1 уже указывала 95, и так по кругу шли торги. Ну в пределах разумного конечно и цены я условные сказал. В общем несколько процентов на таких торгах можно выгадать. А при нынешних ценах…. Ну сами понимаете…

Кузнецов

Кузнецов Ответить
  • 30 апреля 2016 в 07:48
Чуть позже планировал страховкой заниматься, но наткнулся на u-save решил попробовать. Отлично сработало! Ничего не платил, сама страховка в итоге выбранная оказалась подешевле, брал Каско, так что там каждый процент значение имеет (гдет на 3.5% дешевле вышло, от 217 тысяч сумма норм). Главное головняка по выбору страховой, мониторингу цен, всяким прозвонам, и прочей волоките избежал. Успокоения ради пробежался конечно ещё перед подтверждением выбора на u-save по другим страховым Московским. Уяснил что по цене не прогадал, по услугам дополнительным вообще всё нормально и кликнул уже подтверждение. Через пару часов созвонился со мной манагер со страховой ну и все вопросы порешали, полис доставили на дом.

• 28 апреля 2016 в 22:59
u-save по мне так это прогресс в правильном направлении. В данном случае сервис бесплатный, я конечно не за то чтобы всё было на халяву, но тут подход верный. Нам страховые компании продают страховку, при этом в большинстве своём мы ей не пользуемся. Так пусть за право нам продать её платят страховщики. И очень нравится в виде аукциона открытого размещение заявки на страховку. Заявку не какой то конкретной страховой направляешь, а открытую заявку для всех страховых на площадке. Естественно особо низко цена не падает, особенно это каско касается. Но всё равно некую сумму денег можно сэкономить, да и на самом деле дополнительные услуги тоже того стоят. В общем то работой с сервисом остался доволен, протестировал так сказать на собственном примере. Обязательно буду советовать сервис знакомым автомобилистам.

Колин

Колин Ответить
  • 28 апреля 2016 в 12:03
Довольно простой сервис. Не особо обременен функционалом, но чёрт побери удобно и выгодно! Калькуляторов всяких тут нет, это не по адресу. Здесь конкретная площадка для аукциона между страховыми. Выкидываешь на торги заполненную информацию по авто, с желаемой страховкой. А дальше страховые в онлайн режиме ведут торг. Не только цену сбивают друг другу, но и услуги дополнительные прикручивают. Остаётся лишь выбрать, а дальше уже с менеджером страховой договариваться об оформлении и прочее. Хорошо всё организовано, пока правда не так много страховых как хотелось бы, но думаю народ со временем подтянется, да и страховые свой шанс не упустят.

Русовский

Русовский Ответить
  • 27 апреля 2016 в 22:31
Отличный подход к насущному вопросу страхования транспортных средств! u-save – браво! Когда наткнулся идея сразу привлекла, вопрос был в реализации. Пока всё на уровне, в этом году получилось действительно приятно сэкономить на каско и осаго. При том что пока только среди 3 страховых торги проходили. Думаю сервис свой отклик у аудитории найдет, и в следующем году торги будут более бурными. Но и сейчас уже используя сервис на страховку более выгодные условия можно получить и без скрытых накруток всевозможных. Все предложения на виду, их видят автовладельцы и страховые, то есть мухлевать тут не получится, перебьют просто ставку и всё.

Рисков

Рисков Ответить
  • 26 апреля 2016 в 19:49
В интернете полно мусора, но u-save не тот случай. Удобное и на самом деле довольно простое решение для простого и выгодного выбора страховой. Вообще сервис по всей России работает, но я с Москвы, так что как дела в регионах обстоят не знаю. За право продать мне КАСКО боролись 3 страховых, довольно активно сбивая цены у друг друга и накидывая полезные доп услуги в договор. Определился и уже получил страховку на руки. Времени заняло – минимум. По деньгам сам сервис бесплатен. По экономии вышло дешевле на несколько тысяч рублей чем рассчитывал.

Ольга Голубева

Ольга Голубева Ответить
  • 25 апреля 2016 в 22:16
Получилось на u-save сэкономить в районе 10 процентов на КАСКО. В следующем году думаю будут ещё выгоднее предложения. Сервис весьма молодой, но уже определенную популярность имеет, страховые там присутствуют и за клиентов борются вполне активно. В общем если в двух словах говорить, то быстро, легко и выгодно пользоваться сервисом. И да, платить ничего не нужно, все расходы на стороне страховых.

Лавров

Лавров Ответить
  • 21 апреля 2016 в 22:16
Попользовался, сохранил ссылку до следующего года, буду рекомендовать друзьям и коллегам. Действительно всё гениальное просто. Зачем нам, автовладельцам, тыркаться в поисках выгодных предложений от страховых, когда это больше нужно ИМ чем НАМ. На usave именно так позиция и обозначена. Ты заполняешь анкету, указываешь регион и нужный вид страховки, а уж страховые пытаются заинтересовать тебя выгодными предложениями или не выгодными. Выбираешь ты, а не тебя! Вдвойне приятно, что платить за использования сервиса не нужно ни копейки. Никаких там премиумов, подписок и прочего, совершенно бесплатно.

Вадим

Вадим Ответить
  • 19 апреля 2016 в 21:12
Не напряг процесс, порадовал результат. Предложений за день правда всего 4 поступило, но всё равно получилось выбрать более выгодное по КАСКО чем в прошлом году было. В районе 10% сэкономил по деньгам, да и условия повыгоднее. Особенно радует наличие возможности оставлять отзывы страховым, положительные может и смогут накрутить, но в случае наличия отрицательных репутация стремительно рухнет, лишний раз подстегивает страховые компании вести дела прозрачно для клиентов.