Улучшенное Премиум топливо EXTRA

До того как заправиться улучшенным бензином Extra читал разные гайды и ветки на форумах про бензин с разными присадками, мнения естественно разделились на два лагеря как в и любом другом вопросе.

На данный момент являюсь обладателем BMW M3, заправляю исключительно 98-й бензин, так как двигатель лучше откликается. По моим подсчетам после первой заправки расход топлива уменьшился примерно на 15 процентов, что согласитесь совсем немало. При чем в динамике этот показатель сохранялся на этом уровне. Не знаю с чем именно это связано, но скорее всего влияют присадки, которые очищают двигатель. Мощность двигателя тоже увеличилась, в процентном соотношении сложно подсчитать, но если сравнивать с тем, что было до заправки этим топливом сейчас машина ведет себя гораздо лучше.

Что касается разницы, по времени прочувствовал не сразу, но примерно уже после 100-200 км на этом топливе разница была видна. В дальнейшем буду выбирать это топливо, изменения видны и очень хорошо.

Натали

Натали Ответить
  • 19 января 2019 в 23:21
Впервые попробовала улучшенный бензин Extra только в этом году, и то случайно. В нашем городе есть несколько заправок, но я ни разу на них не заправлялась (Уфа). А случайно попала вместе с другом, он сказал, что это его любимая заправка и берет он только бензин Extra, я решила тоже попробовать и в следующий раз специально уже на своей машине заехала заправиться. Мне очень понравилось, как стала работать моя машина, возможно, это не так пока явно проявляется, но я все равно уже вижу. и расход стал поменьше, и гари нет, и движок как-то помощнее работает. в общем. наверное, оставлю этот бензин на постоянку.

Лена

Лена Ответить
  • 02 января 2019 в 16:39
Перешла в начале зимы на улучшенный бензин Extra, посоветовал знакомый, который давно интересуется автомобильной тематикой и имеет большой опыт вождения. Всю прошлую зиму отъездила на обычном бензине. Разница лично для меня очень ощутима, помимо расхода, который стал меньше машина ведет лучше себя даже в сильный мороз заводится хорошо. А не как было раньше. Пока что не решила или буду переходить весной на обычный бензин обратно, но скорее всего нет.

Татьяна

Татьяна Ответить
  • 07 ноября 2018 в 17:50
Раньше тема авто была не интересна абсолютно, а топлива тем более. Пока не сдала на права, водить начала довольно поздно, когда все в университете учились в автошколах я почему-то не пошла, а дальше с работой не могла выкроить время.
Когда купила свою первую машину она была очень старенькая, можно сказать древняя, откаталась я на ней ровно год и еле еле продала. Вторую решила брать уже из салона. Естественно новую машину было жалко заправлять бензином плохого качества, поэтому стала изучать данный вопрос. Так и узнала про бензин Extra, заправок мало в моем городе, часто есть очереди, но все равно заправляюсь, так как вижу разницу.

Денис

Денис Ответить
  • 12 сентября 2018 в 16:07
Придерживаюсь по жизни мнения, что от жизни надо брать только лучшее, это касается всего в том числе и вещей.
На топливе давно не экономлю, на премиальный бензин перешел несколько лет назад, были конечно и разочарования, но удалось найти бензин, который соответствует по качеству и цене моим требованиям. На первый взгляд может показаться, что бензин Extra значительно дороже обычного, но это так, наоборот получается экономичнее ездить на этом бензине, так как расход меньше.

Ильдар

Ильдар Ответить
  • 03 сентября 2018 в 14:58
Где попало стараюсь не заправляться, хотя раньше особо не придавал значения тому, какой бензин заливаю пока не прочувствовал большую разницу. Сейчас езжу на одну и ту же заправку, заливаю только бензин Extra, заправка находится немного не по пути, но так как бензин хороший можно и проехаться пару лишних километров. Считаю, что ради качественного топлива можно и специально съездить заправиться.

Егор

Егор Ответить
  • 04 августа 2018 в 15:16
Когда планировал покупку машины заодно читал про разные заправки, чтобы понять для себя, где стоит заправляться, а куда лучше и не думать ехать. Так и узнал про улучшенный бензин Extra, на сайте нашел карту с заправками, одна оказалась по пути, не знаю или ехал бы специально, если бы заправка была на другом конце города, но сейчас могу сказать, что бензин стоит того, чтобы поехать.
Пока что не планирую обычный бензин покупать, все устраивает.
  • 13 марта 2018 в 13:14
Постоянно лью в свою Тойоту бензин Extra 95-ый, машина идет лучше... жалоб нет!
Все же улучшенный бензин делает свое дело, хотя раньше не верила, что есть разница и думала, что по машине будет не заметно, оказалось, что ошибалась. Полет нормальный.
  • 12 марта 2018 в 16:07
Заправляюсь этим бензином постоянно, качество бензина радует, машина шустрее стала набирать скорость, когда перешел на улучшенный бензин EXTRA.
По расходу примерно на 11% меньше расход бензина стал, если пересчитать в процентном соотношении. Топливо соответствует описанию, двигатель мягче стал работать, приятные впечатления.
  • 09 марта 2018 в 18:37
Бензин заметил на одной из заправок в городе несколько месяцев назад, заинтересовался, так как очередь была среди машин. Поспрашивал у знакомых, нашлось несколько человек, которые постоянно ездят на бензин Extra, решил сам залить его. Машина реально прёт! Пока заправляюсь не постоянно, но планирую перейти на этот бензин, так как вижу разницу. Если сравнивать по качеству с другим бензином, этот на шаг впереди.
  • 08 марта 2018 в 18:41
Считаю, что необходимо заправиться как минимум несколько раз топливом extra, чтобы понять как ведет себя машинка и насколько лучше. В моем случае разница была заметна сразу после первой заправки. Пока заливаю этот бензин, что касается разницы в цене, производитель наоборот обещает экономию, посмотрим, как по мне показательно время от 3 до 6 месяцев. Мне лично для машины не жалко заправить улучшенное топливо, если оно идет на пользу. Думаю, что игра стоит свеч.
  • 06 марта 2018 в 18:19
+ бензин extra хороший, заправляю 95тый бензин. Машина едет шустрее, после этого бензина, заводится запросто в мороз. Раньше думал, что везде бенз более менее одинаковый, но убедился в обратном на своем опыте, этот лучше, а мне есть с чем сравнивать.
- часто бывают очереди, надо приезжать не в час пик, минимум 2-3 машинки впереди, приходится подождать, чтобы заправиться
  • 05 марта 2018 в 20:04
В последнее время другого топлива кроме Extra мой автомобиль не видит. Эта зима была очень показательна, если сравнивать с предыдущими зимами, то сейчас на этом бензине машина заводилась нормально. На автодороге автомобиль едет очень хорошо, двигатель работает ровно, при необходимости быстро набирает мощность. Нареканий на качество топлива у меня никаких нет. Считаю, что если топливо хорошее, тогда имеет смысл переплатить немного, чем потом ремонтировать автомобиль.