Недавно обналичил довольно крупную сумму с помощью Taxnal. Об этом сервисе услышал от одного знакомого, который несколько раз уже пользовался им. Что сказать... Впечатления двойственные.

Из минусов могу назвать только то, что за свою работу компания берет достаточно большой процент. Впрочем, я их понимаю, работа же сопряжена с определенным риском, и должна оплачиваться соответственно.Но, даже понимая это головой, деньги жалковато.

Теперь о плючах. Главным, пожалуй, является безопасность. Это Taxnal как раз и позиционирует как гарант своего качества. Меня они не подвели - сделали все оперативно, предоставили полный пакет документов - ни одна живая душа не придирется.

• 23 апреля 2015 в 15:33
Пожалуйста, напишите как связаться с Таксналом? Телефона на сайте нет, а на форму обратной связи не отвечают(
  • 26 марта 2015 в 12:20
Я тоже периодически обналичиваю через такснал. Оперативно работают, не кидают, с документами все ок. Менеджеры очень доступно объясняют все. Еще недавно обращался в кэшгарант, тоже нормальная фирма, могу посоветовать.
  • 06 марта 2015 в 10:13
В свое время наладил прочные контакты с финансовыми компаниями кешгарант и такснал. Очень оперативные и надежные партнеры из них получились. Процент приемлемый, работают очень аккуратно. Большое им спасибо.

Иван

Иван Ответить
  • 30 января 2015 в 16:36
Спасибо за ответ! В свою очередь, не ожидал, что вы так быстро ответите. А вы, случайно, не знаете, Такснал обналичивает суммы меньше трехсот тысяч рублей? Просто у меня, так скажем, две части - большая и меньшая. Меньшая, к сожалению, меньше трехсот тысяч. Вот что делать в таком случае? искать другое средство обналичивание не очень хочется.
И вот еще что интересно. Как давно Такснал работает на рынке? просто если говорить о безопасности и конфиденциальности, фирме с двух-трехлетним стажем я бы побоялся доверять.
И вот еще что. Работает ли такснал с оффшорами?
  • 30 января 2015 в 15:50
Иван, как быстро вы написали, я даже сориентироваться не успел. Буду рад помочь, чем смогу. На самом деле, вы, видимо, невнимательно смотрели, потому что в интернете достаточно много отзывов о Taxnal. Про первый вопрос- Обналичивая через Taxnal, вы получаете полный пакет корректно оформленных бухгалтерских документов. Предприятия имеют различные формы собственности и различные системы налогообложения (ОСНО, УСН, ЕНВД), готовы подобрать под потребности клиента нужное решение. Органы не смогут признать перевод сделкой с однодневкой, так как используются «прокладки» и «шлюзы». Все организации "прикрыты" и работают в паре с региональными и небольшими столичными банками. К слову, полный комплект документов изготавливается бесплатно.
Затем, про проценты - свою сумму я, разумеется, озвучивать не буду. Но тарифы вот такие: от трехсот тысяч - четыре процента, от миллиона - три и два десятых процента, от пяти млн - три с половиной, от двадцати пяти млн - 2, 99 процента.

Иван

Иван Ответить
  • 30 января 2015 в 15:39
Не первый раз уже слышу о Такснале - ходят слухи, что нормальная компания. В том-то и дело, что слухи ходят, кто-о что-то где-то слышал, однако отзыв человека, уже обналичивавшего некоторую сумму, вижу впервые. Поэтому извините. но я пристану к вам с расспросами. Во-первых, интересует, как Такснал обеспечивает безопасность обналички.
Во-вторых, вы написали, что пришлось расстаться с большим процентом. Скажите, пожалуйста, хотя бы примерно, какой процент от какой суммы придется отдать?
Мне просто деньги надо обналичить. Срочно. Вот и интересуюсь.