Скандинавия АВА-ПЕТЕР Вологда

С супругом познакомились еще на первом курсе, но встречаться начали на четвертом, после окончания университета расписались. Деток как то не планировали, решили: как будет так и будет. Устроились на работу, съехали от родителей, купили квартиру. Годы шли, но малявочками мы так и не обзавелись. И не потому что не хотели, просто не получалось. Решили что надо обследоваться, потому как 5 лет срок немалый да и мы с каждым годом не молодели.

Сначала обратились в клинику нашем городе, сдали все необходимые анализы, прошли обследования. В итоге доктор сделал заключение: вся проблема была во мне. Диагноз- непроходимость маточных труб, причем обоих, у меня было сильное воспаление, вот оно и стало причиной. Правда гинеколог сразу успокоил: яичники в прекрасном функциональном состоянии. И заверил, что у нас очень большие шансы забеременеть с помощью ЭКО.

Сразу мы на эту процедуру не решились. Думали не много- не мало а два года. За это время мы уже успели перебраться в Вологду. И когда уже осели, решились серьезно заняться решением нашей основной проблемы - отсутствием детей.

Поскитавшись по клиниках и почитав отзывы о клиниках, в итоге пришли в Ава-Петер на ул. Предтеченская, 65. На приём попали к Тороповой Анастасие Геннадьевне.

Снова последовали осмотры, анализы… и заключение - шансы стать родителями есть... Протокол, пункция, перенос, ожидания ХГЧ... И вот мы с мужем услышали долгожданную фразу Анастасии Геннадьевны : поздравляю, у вас будет малыш.

Радости небыло предела, врачам из Ава-Петер с первого раза удалось приблизить нас к нашей мечте. А через 9 месяцем наша мЕчТа появилась на свет. Пока о втором ребенке речи не ведем, но если надумаем, точно придем в Ава-Петер.