Препарат Валента Фарм 'Теоритин'

Юлия
29 сентября 2020 в 15:47

Добрый день! Хочу рассказать свою историю знакомства с отечественным препаратом для лечения аллергии Теоритин.

Примерно полтора месяца назад у меня на фоне продолжительного стресса (измена мужа, развод, размен квартиры) начали дико чесаться кисти рук, потом к этому добавилась мелкая сыпь по всему телу.

Врач диагностировал аллергический дерматит и выписал таблетки Теоритина двухнедельным курсом.

Препарат не сильно дорогой. Я заплатила 385 рублей за упаковку, в которой всего 10 таблеток.

Принимать Теоритин надо по одной таблетке в день – это не может не радовать, так как я не любитель пить лекарства в больших количествах. Таблетки небольшие, легко проглатываются с большим количеством воды. Какого-то ярко выраженного вкуса я не заметила, так как глотала их целиком, не разжевывая.

Действует препарат довольно быстро. Уже через полчаса после принятия первой таблетки у меня заметно уменьшился зуд, и немного начала спадать краснота. Я впервые за много дней смогла нормально уснуть и спокойно спать.

Через неделю приема лекарства сыпь и зуд прошли полностью. Но так как мне был прописан двухнедельный курс, я довела лечение до конца.

Очень боялась, что по окончанию приема таблеток мои проблемы вернутся, но к моей большей радости этого не случилось. Видимо Теоритин не просто купирует проявления аллергии, но и лечит болезнь как таковую.

Сейчас у меня в плане здоровья все хорошо, не смотря на то, что сложная полоса в моей жизни до сих пор не закончилась, ни сыпь, ни зуд не беспокоят.

О Теоритине у меня сложились самые хорошие впечатления. Могу рекомендовать его всем для лечения дерматитов аллергического происхождения.