Полезная штука.

Марина
24 июля 2021 в 14:57

Хотела увлажнитель воздуха. Потом увидела, что есть мойки, которые совмещают и очищение, и увлажнение. Моек воздуха тоже достаточно много, но из них выбрать было уже легче, больше других приглянулась Cuchen.

Внешне мойка простая, лаконичная, в то же время стильная, благородно выглядит. Хоть и не маленькая, но не нагружает комнату своим присутствием. Для управления сверху сенсорные кнопочки, они все подписаны. На фасаде окошко, на нем разноцветными рисками показывается влажность в помещении. Цифрами бы было нагляднее, но возможно такое решение еще и элемент декора. Кнопочки и табло светятся в темноте, это удобно, я вечером общий свет не включаю.

Емкость с водой, за счет испарения которой повышается влажность, объемом 5 л. Достается она легко, крышка просто снимается. Воду наливаем из крана. Обычно каждый день перед сном, если она не закончилась раньше. Такое иногда тоже бывает. Каждый раз емкость споласкиваем, чтобы вода в ней не застаивалась. Уровень воды видно сбоку. Когда вода заканчивается, мойка подает сигнал и перестает работать. У мойки есть разные режимы увлажнения. Я пользуюсь автоматическим ( до 55 %) и тихим ночным.

Впечатления от использования мойки воздуха у меня положительные. Воздух она выдает чистый и свежий, дышать им приятно. Запаха курева от соседей как раньше не чувствуется. По утрам, извините за физиологические подробности, нос не нуждается в очистке. Сейчас мойка работает в паре с напольным вентилятором, дома комфортно находиться.

Мойка нуждается в регулярном обслуживании. Про то, что каждый день наливаем свежую порцию воды, я уже писала. По рекомендации производителя нужно еще раз в 7 дней пылесосить угольный фильтр (он очищает воздух от пыли и запахов) и два раза в 7 дней мыть емкость с барабаном, с которого испаряется вода. Стараемся эти рекомендации выполнять.

На зато мойка не оставляет на мебели белого налета и на обоях конденсата, увлажняет методом естественного испарения, поэтому видимо обстановка от нее не страдает.