Отзыв на Tales from the Borderlands

Еще одна история Tellate Games, компании, которые делают отличные истории, но никак не могут избавиться от условного выбора. То есть игра заключается в том, что вы делаете сюжетный выбор, но в итоге он мало на что влияет. Даже ведьмак представляет больше сюжетного выбора, чем Бордерленды. Потому что там можно убить героя и закрыть весь квест, а тут главные герои остаются с вами. Вы играете за двух персонажей (на тот случай, чтобы вам хотя бы один герой понравился, они очень разные). Это Риз - работник Гипериона, и мошенница с Пандоры Фиона. Варианты выбора даются довольно часто, что заставляет вдумываться в сюжет и вчитываться, размышлять. Это держит игрока в центре сюжета и постоянно подогревает интерес. Вот только если проходить игру второй раз, то узнаешь только другие оттенки истории - другие реплики, другие реакции, но приходишь практически к той же концовке. Это скорее живое кино, но никак не игра. Но уровень вовлеченности гораздо выше, чем в кино. И герои показались мне харизматичнее и ярче, чем в тех же Ходячих мертвецах, так что советую если и выбирать, то Бордерленды.