Отзыв на столешницу из искусственного камня «AquaStone»

Столешница – это, пожалуй, самое важное, на что нужно обратить внимание, покупая кухонный гарнитур. Не важно, какой была ваша кухня, когда вы ее выбирали и как она вписывается в интерьер. Больше всего вам придется общаться не с фасадом, не с полочками и даже не с фурнитурой. Столешница – вот та вещь, которую вы возможно будете ненавидеть. В салонах и магазинах все столешницы выглядят вполне приемлемо – кажутся намного прочнее и не похожи на обычное ДСП. Два главных качества, с которыми нужно считаться: столешница не должна царапаться или должна царапаться максимально тяжело и еще она должна быть водостойкой. Если с царапаньем как то производители справились – давно не видела ни у кого дома откровенной халтуры, да и люди в основном стараются беречь мебель и резать на досках, то влажность на кухне распространяется от мойки и до бесконечности. Бороться с ней физически невозможно: все равно кто-то обязательно все разольет и разбрызгает. У меня была дешевая кухня, которая в магазине выглядела ни чуть не хуже дорогих, но швы вокруг раковины стали распухать почти сразу после начала активного пользования. Теперь у меня столешница из искусственного камня «AquaStone» и ее свойства не вызывают нареканий. Искусственный камень –не такой уж и искусственный. В качестве наполнителя в нем используются настоящие мрамор гранит или змеевик. Сделать такую столешницу намного дешевле чем выпилить из массива, а покупатель мало что теряет, ведь столешница все равно будет прочной как бетон и абсолютно не боящейся влаги, хоть под дождем ее оставляй. Очень приятно, что выбирая такую столешницу, указав нужные параметры, вы получите кухонную рабочую поверхность абсолютно без стыков нужной вам формы. Это первая кухня, которой я по -настоящему довольна, во многом благодаря этой столешне.

Анна Михайловна

Анна Михайловна Ответить
  • 01 октября 2016 в 13:38
В новой квартире установили новую кухню и столешницу из грандекс. Уже вернули ее, успели по гарантии, это не камень, это беда какая-то. Он мягкий и пористый, он не для кухни. Из него только будуар принцессы делать...

Никола

Никола Ответить
  • 19 мая 2015 в 17:35
Столько проблем в работе с камнем Tristone. Честно говоря, людей всеми силами отговариваю от камня, когда продаю столешницы
  • 11 мая 2015 в 15:40
У меня в мойке из камня Grandex плесень постоянный гость. Причем у подруги точно такая же кухня, с такой же столешницей и мойкой, только из другого камня и у нее все в порядке. В чем секрет? В том наверное что не нужно гнаться за небольшой экономией. Она чуть подороже выбрала бренд известный, какой-то камня и не прогадала, а я зачем – то денег зажал. Зачем сам не знаю, знаю только, что делать так не буду больше, уж больно накладно потом получается. Так обидно кухня дорогая, мойку оттуда демонтировать эту влитую страшно, не знаю прямо…
  • 12 апреля 2015 в 19:10
Для столешницы ресепшена выбрал Tristone. Под стиль салона был выбран красный цвет камня, но на деле он оказался очень бледным, почти розовым! В итоге столешница прям «выделяется», придется тратиться на новую, но уже не Tristone.
  • 29 марта 2015 в 18:15
На работу заказал стойку-ресепшен из камня тристоне. Заказ пришел через две недели. А через месяц использования – превратился в грязный кусок пластмассы. Как его уборщицы не отмывали, все бестолку.
  • 08 февраля 2015 в 02:06
Заказал столешницу из камня Grandex. Столешницу привезли недостаточно прошлифованной. Поэтому ее очень трудно отмывать.

Иван

Иван Ответить
  • 08 февраля 2015 в 02:03
Заказал кухонную столешницу из камня. Выбрал камень Hanex. Как оказалось, у этого камня есть существенный минус — он очень трудно отмывается.