Отзыв на Социальная реклама против алкоголя

23 мая 2012 в 23:47

У нас вдоль трассы из аэропорта на остановках наверное не ходовое место, потому аренда рекламных щитов, стоят по месяцу ободранные, а тут началась социальная акция  - антиреклама алкоголя и курения, сразу все щиты заполнились мотивирующими постерами. Как человека не курящего и не пьющего с эстетической точки зрения меня эти щиты не радуют, не красивые, только про курение бывают интересные концепции. Однако мне очень нравится, что щиты размещены загородом, как раз мимо них на работу проезжают сотни проживающих в селах и деревнях людей, вот  им эта антиреклама как раз нужна. Я не могу сказать, помогла ли она кому-то и заставила отказаться от алкоголя, мне кажется нет, но эти щиты мотивируют поднять в семье разговор об алкоголе. Положительный пример, соседка смогла сказать мужу ,что ее беспокоит количество употребляемого им пива. Радует, что государство делает пусть и слабые, но попытки борьбы с этой напастью. Но интересно, сколько платят креативщикам и  художникам такой рекламы, потому что идеи и качество исполнения говорят, что те работают максимум «за бутылку водки».