Отзыв на Сироп Royal Forest Финиковый пекмез

Пекмез -это слово, которым мы ругаем теперь дома друг друга, потом что оно смешное. Но мы зря эту штуку обижаем, она непривычна для русского языка, но тем не менее прекрасна. Покупали рублей за триста один пузыречек, но его хватает очень даже надолго, потому что вкус концентрированный, сильный, много не надо. Его нужна совсем капля для блинчиков, хорошо идет с овсянкой и творогом, если вы пытаетесь питаться полезно, но это ужасно противно и невкусно. А пекмез в переводе на русский - это вываренный до более густой массы сок фрукта, на этот раз - финика, который и без сиропа сам по себе ну очень сладкий фрукт. Все финиковое узнается в этой бутылочке: и вкус, и коричневый сочный оттенок, и аромат очень финиковый. У меня был гранатовый густой сироп для выпечки и овсянки, но на удивление он был какой-то терпко кислящий, и не так уж вкусно с ним было есть творог. А вот пекмез из фиников восхитительно сладок оказался. Я ставлю его наравне с медом, если он вам надоел, смело одну ложку можете добавить в свой чай, который станет еще ароматнее и еще слаще. Конечно мед в итоге за литр можно найти триста рублей (ну или дороже, до тысячи), а финиковый пекмез выходит порядка 1200 за литр, довольно дорого.