Отзыв на Сериал 'Зачарованные'

Удивительно, хотя сериал завершился еще десяток лет назад и начал выходить еще в девяностых, недавно его показывали по одному каналу и стало ясно - он все еще актуален и любопытен. Или это со мной приступ ностальгии случился. Посмотрите хотя бы первый сезон, потому что этот сериал - эпоха, тем более тогда сюжет был насыщеннее. Мне кажется, что сериал был заменой Сейлормун для тех, кто не выносил японской анимации, но кому тоже хотелось историй про магию и настоящую женскую дружбу, в которой каждая девушка готова отдать жизнь за подругу. Ну правда в сериале героини все же сестры, а не подруги.

Особый разговор - отрицательные персонажи, как нельзя убить Кроули в Сверхъестесвенном, потому что он очарователен и просто тянет сериал со дна, то же самое тут с Коулом, которого убивай не убивай, без него в сериале чего-то не хватает. Эта сюжетная линия с конца девяностых повторилась крайне успешно во многих сериалах, но Зачарованные до сих пор - одни из первых, кто придумал так поступать. Конечно забавно, что борясь с демонами, Зачарованные почти каждый день мир чуть ли не уничтожают, а потом спасают.