Отзыв на Сериал 'Секретные материалы' (2016)

Не реально войти в одну реку дважды, но так уж вышло, что Секретные материалы попытались. Да еще с каким большим разрывом, первые серии я смотрела, когда была в пятом классе... И хотя для меня главные актеры Духовны и Андерсон все еще смотрятся роскошными и интересными персонажами, ощущение, что все «не то» не оставляет. Но я не могу не сделать поклон в сторону сценаристов. Что было модно в девяностые: тема намеков, что правительство все знает и скрывает, всякие разоблачения инопланетян и похищения - все это уже не актуально сейчас. Потому первая серия сразу началась с разоблачения всего того, над чем Малдер бился эти годы, с разоблачения заговора инопланетян.

Началось все с небольшого разочарования, оказывается все эти годы Малдер и Скалли практически не связывались друг с другом. Это кажется таким предательством для фанатов, ведь между ними всегда было такое притяжение, такой контакт, они друг другом дышали. А тут такая проза жизни. А потом был еще один удар - в сезоне всего шесть серий! А меньше снять не могли. И каждая серия - это отдельная история, тут уже дань традициям, но никакого сквозного сюжета тогда развить не удастся. И не удалось. Мне больше всего понравилась юмористическая серия с двуликим, напомнила мне мою любимую серию из старых добрых времен, когда Маледр и Скалли ловили парня с низкой самооценкой, который мог перевоплотиться в любого.