Отзыв на сериал Легион

Новый сериал по мотивам марвеловских комиксов, как заявляется - про сына Чарльза Ксавьера, у которого тоже появляются суперспособности. Правда никто ему вовремя не пояснил, что тот особенный и сильный, потому сначала он ужасно страдает от галлюцинаций, а потом попадает в психбольницу, чтобы глушить свои галлюцинации таблетками. Именно так он по-настоящему влюбляется в странную девушку, которая не терпит чужих прикосновений. И эта любовь заставляет его действовать, пытаться спасти ее, когда в больнице почему-то случается несчастный случай. Все завертелось и он наконец узнал о своей сущности. Я бы сказала, что сам сюжет очень простенький, его подача довольно скучная на троечку. А вот интересно смотреть этот сериал благодаря работе оператора и краскам. Как он снимает приступ - с каких ракурсов, под каким ракурсом снимает дверь, которая так пугает главного героя. Просто эстетическое наслаждение для меня. Очень простенький сюжет и красивая картинка, буду смотреть, потому что на улице зима и все блекло, а тут все краски мира. Пока слабее даже «Джессики Джонс» по сюжету.