Отзыв на Не заглядывайте в подвал 2

Довольно дешевый ужастик, у которого есть зачатки сюжета и идеи, но режиссер был слишком слабым, чтобы его развить. Я даже удивилась, что это вторая часть ужастика, снятого в семидесятых. Я никогда и не слышала о первой части Не заглядывайте в подвал. Но оказалось, что она пересказывается в первой. Итак, больница для душевнобольных, в который довольно много персонала, несколько врачей, медсестра, несколько санитаров. Сумасшедшие тут живут каноничные - девушка с обсессивно-компульсивным расстройством, парень, который нервничает и никогда не снимает велосипедный шлем, замкнувшийся в себе старый негр, который клеит корабли. И вот каждый из местных обитателей почему-то начинает урывками видеть отрывки прошлого, жестокости, некогда произошедшие в одной психлечебнице, где все до одного были убиты пациентом. Но дело в том, что ту больницу тогда закрыли, а потом переименовали и конечно... открыли на этом месте именно ту лечебницу, в которой происходит дело сейчас. Постепенно видения заставляют сумасшедших действовать агрессивно, а самих врачей сомневаться в своем разуме. На этом фоне радуют два забавных не слишком умный санитара, которые почему-то шутят и создают комичные сцены даже после сцены поедания кишок убитого одной сумасшедшей. Фильм отчасти и поэтому получился неровный, и не страшный, и не смешной, а какой-то непонятный до конца. Я бы не советовала ни любителям ужастиков, ни любителям триллеров, потому что ни один жанр тут не исполнен даже на четыре балла.