Отзыв на лампу Philips 23W

Недавно заменил все лампы в доме на энергосберегающие люминесцентные. Не смотря на наличие недостатков экономия кажется мне ощутимой, особенно русской зимой, когда световой день длится все несколько часов, а работающие люди вообще дневного света не видят: темно и до и после работы. Еще по работе на заводе, помню как много нового можно узнать после энергоаудита предприятий спб . Вот решил начать экономить электричество и дома. Одна экономичная лампа Philips 23W работала у меня 4 года и продолжает светить до сих пор.   Поэтому считаю что лучше брать лампы известных, проверенных фирм, а не китай. Все таки достоинство люминесцентных ламп долговечность и экономичное электропотребление, а не дешевизна. Такие лампы потребляют на 80% электричества меньше чем обычные лампы, а служат в 5 раз дольше. Цену свою они отрабатывают медленно, но верно. Еще такие лампы меньше греются, так что их можно вставлять в светильники, которые обычные лампы могут расплавить. И свет от них более естественный и более равномерный, приятный для глаз.

Сначала напрягало, что такие лампы могут мигать после выключения, но теперь на такую «мистику» никто внимания не обращает.