Отзыв на Кровать IKEA Мальм

Все чаще выбираю Икею, хотя продолжаю не очень о ней положительно отзываться. Но наверное стильная мебель и множество вариантов готовых интерьерных решений дают о себе знать. Кровать пошли выбирать сразу в Икея. Кровать IKEA Мальм я унесла из магазина вместе с бело-черно-фиолетовой гаммой будущего интерьера и мыслью что мне нужны белые стены и большая картина на кроватью ( поиски идеальной картин в итоге дались мне сложнее всего). Как всегда в Икее можно было подобрать индивидуально размер и цвет модели. Я выбрала почти черную, со вполне привычным размером спального места. Так чтобы без проблем найти матрасы 190 195, почему-то сразу здесь не купила. Доставку не заказывала, просто была вместительная машина, куда и разместили многочисленные коробки. Сразу скажу сборка далась легко. Все сделали по несложной брошюрке. Комната вышла очень лаконичная, во многом благодаря кровати. Поначалу боялась, что будем стукаться о бортики, но этого не случилось. Хотя а углы, случалось, налетали. Думаю, то что матрас нужно купить отдельно, вполне приемлемая и обоснованная норма, но тут отдельно пришлось покупать и реечное дно. В какой-то мере это нечестно, так как изначально занижает цену на изделие, а в итоге собрав все необходимые детали выходит совсем другая цифра.

К кровати очень легко подобрать тумбочки и другую мебель из серии Мальм. Кровать на вид довольно массивная и тяжелая, за счет чего выглядит дорого и надежно. Хорошо подходит, тем кто хочет не раскладную монументальную и при этом стильную кровать. К тому же она довольно низкая, так что нет трудности на нее взобраться даже ребенку. Читала что у многих она начинает скрипеть, но у нас все нормально.

В полной сборке вышла чуть больше 20 тысяч.

• 19 февраля 2015 в 00:06
а что, дешево и круто!