Отзыв на комикс Y The Last Man

Очень хороший западный комикс, конечно не лишенный грехов западного комикса (на мой взгляд большая акцентуация на секс и половое, так постоянно кто-то кого-то хочет, лапает) Но с другой стороны - тема такая, нет ничего удивительного, ведь история рассказывает о парне, который оказался реально последним выжившим человеком на земле. Какой-то странный ген или мутация помогли ему выжить, а все мужчины в одну секунду упали на землю и выжили. Женщины сначала были повержены в анархию, потом начали распадаться на группировки. Некоторые подошли к события с религиозным феминистическим экстазом, стали уничтожать все, что осталось от мужчин, восприняв это как избавление. Другие пытаются сохранить правительство, но ведь все должности занимали мужчины, всеми пилотами были мужчины, сколько же важных постов они лишились. Но есть шанс возродить человечество пи помощи выжившего мужчины. Не как Адам и Ева, но при помощи науки и клонирования. Но для того, чтобы это случилось, нужно отправиться в научную лабораторию через всю страну, где царит женская анархия. Прибавьте к этому то, что у парня есть девушка в Австралии, в которую он влюблен, и еще старшая сестра, которая примкнула к радикальным амазонкам. Смесь для драмы, экшена, трагедии и любопытных сюжетных поворотов просто идеальная. Очень советую попробовать почитать вместо фильмов на ночь. История интереснее и самобытнее, чем в скучных фильмах. Кажется по комиксу решили снимать сериал, по аналогии с другим комиксом про конец света от Киркмана - «Ходячие мертвецы». Но в качестве реализации в сериале у меня очень большие сомнения, слишком много снимают дешевок по хорошим основам типа «Хроник Шаннары», «Сосен» и «Сотни».