Отзыв на книгу 'Мой лучший враг' Эли Фрей

Не бойтесь, не смотря на попсовое название и порой очень женские обложки для такого романа. На самом деле тут нет слезливой любовной драмы, тут отношения людей, тут очень хорошая драма, порой которая пугает своей жестокостью. Герой и героиня дружили в детстве, были очень близки. Но начинается взросление, он становится морально нестабильным подростком, потому что пережил несправедливую глубокую личную драму. Парень зол на мир и вымещает на нем свою жизнь, а особенно - на жизни бывшей лучшей подруги, девушки. Его поступки покажутся приличным девушкам перебором и переходом за гранью возможного. Лично я жила в юности в провинции и знаю тамошние нравы, там могут еще более жестко, и убить ради шутки, так что для меня это было напоминанием о всех неблагополучных детях, которых я знала. Но книга русская, не смотря на то, что опять этот иностранный псевдоним, так что верю в жестокость, а самоанализ парня и пафосные слова - не верю. Он должен был хихикать и бегать прятаться за гаражи.