Отзыв на книгу Кто нашел, берет себе. Стивен Кинг

Кинг - это моя любовь, которую ничто не способно омрачить. Я считаю, что Темная башня ужасно занудно написана, мне не понравился Мистер Мерседес, но я все равно считаю Кинга гением, на сколько бы плохих книг от него я не натолкнулась. И вот, мне Мистер Мерседес не понравился, но вторую книгу про главного героя романа я все же решилась читать. Билл Ходжес - все тот же старый проверенный коп (мне кажется Кинг пытается перейти на детективы, потому что хочет повторить успех Харри Холле, созданного Ю Несбе). Зато злодей по крайней мере тут новый, убийца этакий маньяк, который помешался на чтении - это показалось мне забавным. Он прочел одну книгу и ее герой стал для него образцом - вот как влияет литература на нашу жизнь, раньше в «Мешке с костями» Кинг наверное говорил про это тоньше. Но тема писательства для Кинга родная, хотя вершины «Мизери» оказались не покоренными. В остальном же повествование типично кинговское, быстрое, не провисающее, хотя порой и шаблонное, качество письма не дает бросить книгу. Мне понравилось как качественное скоростное чтиво, такого удовольствия как от легендарных романов конечно получить не удалось, хотя очень хотелось.