Отзыв на книгу «Гарри Поттер и дары смерти» Джоан Роулинг

25 февраля 2012 в 15:44

Ждала я эту книгу, как и многие поттероманы, безумно, поэтому начала читать на английском, но не удержалась – купила самый первый перевод, который был сляпан буквально за неделю после «релиза». Надо сказать это сильно испортило впечатление от книги. Потому что либо   последнего многострадального Поттера отдали на растерзание в не лучшее бюро переводов , либо Джоан Роулинг совсем исписалась. Мне кажется, что перевод покачал, очень топорный и читать не так легко и сказочно как раньше. Тем не менее сага завершилась! Гарри Поттер выполнил свое предназначение, спас всех (или почти всех) и даже пару страниц на счастливый хеппи энд «много лет спустя» было отведено. На мой взгляд все ниточки сведены, на все вопросы читателя отвечено. Сказать на тему Гарри Поттера больше ничего нельзя, и я этому рада. Сказка должна кончаться вовремя. Зато теперь можно купить полное издание, какогое-нибудь специальное,   оригинальными картами или картинками, поиском которого я и занимаюсь!

• 03 марта 2019 в 12:13
А девушка какого возраста?
  • 28 февраля 2012 в 14:28
А я вот недавно нашёл интересное издание всех томов Гарри Поттера http://rutaobao.com/pages/item_detail.aspx?ItemId=13220552112&Nick=%e4%b9%90%e5%9c%a8%e5%a5%8b%e6%96%97%e4%b8%ad2009 , наверно закажу - не так дорого и всё в комплекте.