Отзыв на книгу Аллена Карра Легкий способ сбросить вес

Книга про легкий способ бросить курить Аллена Карра мне очень понравилась, хотя я и не курила никогда. А вот похудеть к празднику под свое старое платье мне очень хотелось, так что я решила, что теперь то я не прогадаю и талант Карра подскажет мне  "Легкий способ сбросить вес". Однако разочарованию моему не было предела, хорошо работавшая терапия убеждения против курения, вызывала во мне только раздражение, когда речь шла о весе. Что за глупые советы – прислушиваться к себе, не потреблять сверх меры – все это известно давно и задолго до Карра, а стиль его настолько полон самолюбования, что даже эти простые истины читать неприятно. Книга-провал.

• 01 июля 2016 в 18:17
Но у него есть хороший совет, у Карра: действительно не надо циклиться на то, чтобы меньше есть! Потому что невозможно "не думать о белой обезьяне!"
  • 29 мая 2011 в 16:48
Ерундень полнейшай! Недавно смотрела передачу пор животных, про обезъян. И там сказали, что гориллы из-за того, что не едят мяса вынуждены добирать белки в виде огромного ко-ва фруктов ( бананов в частности. И из-за такого кол-ва бананов они толстые.
Да и вся книга - фуфло-муфло! Лень только ругать ее по пунктам, а пунктов много! На что я деньги тратила????