Отзыв на Клавиатура GigaByte GK-K6150 USB

Пора завязывать с этими вечными недорогими клавиатурами для работы от Джениус, когда полно других марок, которые верой и правдой доказали, что тоже могут работать годами без поломки. Мне очень понравилась простая базовая клавиатура за двести рублей от популярной сегодня марки GigaByte, такая же аккуратная и белая, как популярные Дженисы, но более строгого, угловатого дизайна, но так даже для работы лучше - настраивает на серьезный лад.

Резкое отличие от других недорогих клавиатур, которые есть буквально в каждом офисе - целых девять дополнительных кнопок с мультифункционалом, но ни одна из них не удобна и не помогает. Потому что наверху есть кнопки вперед, назад, перемотать, но все это есть и на базовой клавиатуре. Кнопка «домой» тоже есть в стандартных местах, зачем она еще наверху, куда не удобно тянуться? Кнопки «мое любимое» и «почта» тоже не очень удобны, потому что не ясно, какую именно почту она должна открывать. разве что кнопкой «слип» пользуюсь, куда удобнее, чем расположение такой кнопки в середине клавиатуры. Работаю на ней уже полтора года, даже чай она пережила. Просто перевернула ее и просушила феном холодным. Сначала липла немного, а потом без разбора и дополнительной мойки стала идеально работать.