Отзыв на Карандаш Mary Kay для губ и скул marykayatplay, Дерзкая Ягода

Оттенков у этого карандаша, который по виду даже скорее похож на такую толстенькую помаду, несколько. Но такой темный и при этом насыщенный и живой - один, в нем явно угадывается оттенок лесных ягод, ежевики с малиной. Конечно покупала я не на наугад, у меня от этой марки уже есть хорошая увлажняющая губная помада, но мне нужна была походная косметичка буквально на три предмета, потому карандаш, совмещающий в себе и румяна, и легкую помаду, показался мне просто гениальным изобретением. Поначалу конечно пришлось попотеть, я не знала, что он так сильно красит, потому нарисовала себе щеки, как в «Морозко» свекольные. Чисто королевишна! Но рецепт оказался очень прост, у карандаша довольно широкий диаметр как раз затем, что одной его точки на щеке хватает для полноценного румянца. А растушевывать его лучше всего пальцем - ну разве не идеально для походной минималистической косметички?

На губы конечно нужно накладывать более плотным слоем, чтобы был уже эффект яркости. Но на самом деле плюс карандаша в том, что даже когда он стирается на губах, то остается приятным насыщенным тоном еще на продолжительное количество времени. Мне даже эта легкая тинтовость во второй половине дня очень нравится, есть в ней какая-то дикая натуральность.

Хотя называется средство карандаш, текстура у него обманчивая - очень мягкая. Им не то что рисовать, его очень просто набрать что спонжем, даже мягкой кистью, если вы привыкли работать только кисточками. Но на самом деле он будто создан для пальца - текстура податливая, легко им корректируется. При этом можно не бояться, что в жару карандаш потечет, в нем очень низкая жирность и макияж с ним не «гуляет» по лицу, как делают многие помады летом.

Дизайн очень минималистичный - тюбик небольшой, крышечка прозрачная, но пластик на самом деле очень плотный, не убиваемый, как я его ни старалась убить. В сумочке у меня прошел и огонь, и воду, и падение со второго этажа на каменную лестницу. Правда летом у меня немножко от постоянного ношения этого карандаша немного губы сохли, но эксперимент не безупречный, так как я была в отпуске и было много сторонних факторов, включая другой воздух.

Благодаря этому карандашу я смогла сократить свою походную косметичку до трех предметов - тушь-карандаш, этот карандаш для губ и скул и легкий бб-крем, все это выглядит очень натурально, но улучшает общее впечатление от образа процентов на тридцать.

Кристина

Кристина Ответить
  • 02 апреля 2016 в 05:15
Мне подарили губную помаду от этой фирмы. Очень хорошо ложится на губы и не растекает. Была довольна подарком. Чуть позже я заказала карандаш для скул. В отличии от жидких хайлайтеров, его удобно наносить, и распределять по всему лицу сможет даже не профессионал. Так как легко создается эффект сведения на нет. В общем, советую, хороший продукт)