Отзыв на Из глубины... (Художник Винсент Ван Гог) Казанский Тюз

Привезли к нас с гастролями несколько своих постановок казанские театралы экспериментальную постановку по мотивам картин Ван Гога. Думала, что будут краски, будут сюжеты из сильной и трагической судьбы ВанГога и я переживу катарсис. Да, конечно, два катарсиса мне выпишете. Они сделали настолько экспериментальный театр, что даже в бездарном Монологе вагины оказалось больше смысла и искусства. Постановка состоит из полуголых мужиков и женщинах в веригах, которые дергаются и ломаются на сцене в полумраке. Иногда они берут в руки палки, к концу постановки стало ясно, что палки им нужны, чтобы отбиваться, когда их начнут бить. Все это происходит под самостоятельно записанные звуковые дорожки, они распевают описания известных картин Ван Гога из энциклопедии художественной кажется. Иногда звук слишком тихий и не слышно ничего никому кроме сидящих на первом ряду. Хотя спектакль идет что-то около часа, в нем нет никакого сюжета. С нами в зале было много подростков из художественных училищ, они тоже не могли сопоставить визуального ряда и хоть какой-то приближенности к картинам ВанГога или его истории. Ясно, что это экспериментальная постановка. Жалко, что сегодня можно любые кошачьи испражнения назвать искусством и продавать на это билеты.