Отзыв на фильм Легенда

Конечно русское название у этого трешевого фильма очень пафосное, на английском это звучит как «Одинокий гном» или как-то так. Меня этот фильм смешил с первых кадров и до конца. Денег у создателей было очень и очень мало, а вот сюжет они придумали исходящий из древних веков. Многие вставки нарисованы, мне даже кажется нарисованы в пейнте, но я готова простить такие уловки, в играх часто так делается. А две ведьмы, которых играют две голые девушки, которые лапают друг друга, сидя по пояс в большой луже из грязи, просто довели меня до колик от хохота. Итак, начальный сюжет очень запутан, но мало относится к современной жизни. Лепрекон влюбился в ведьму, но она соблазнила его ради золота. Серьезно, зачем могузественной ведьме спать с карликом ради мешочка золота. Гном нанял себе прислужника, тот выжег клеймо в знак мести на теле ведьмы. Ведьма тоже начала мстить и вызвала... Садового гнома! Да, да, мочить народ в этом фильме будет жуткий садовый гном. Садовый гном отомстил обидчикам ведьмы и до сих пор защищает женщин, которым по наследству переходит это клеймо. Фильм в наши дни начинается с того, что гном следит за бабушкой бомжом, которая часто сидит около супермаркета, он мстит всем ее обидчикам, тем не менее не способен спасти ее от избиения хулиганами (он разберется с ними потом), ни от гибели, он же не ангел-хранитель, а монстр мести. И теперь клеймо ведьмы переходит к другому человеку, точнее - к главной героине, которая вся милая и очень добрая, но мир ее давит и даже бойфренд матери домогается. Фильм удивителен своей неоднородностью. Видно, что идеи и вообще погружение в историю у авторов очень сильные, но порой просто удивляет дешевизна работы. Рисованные спецэффекты, не очень натуралистичный грим на лице гнома, который можно было бы видеть двадцать лет назад в фильме «Лепрекон». Но ведь сейчас 2015 тый, я что, нечаянно села в машину времени? А можно вернуться обратно?

Фильм не страшный, но очень ностальгичный для тех, кто в детстве боялся и смотрел, пока родителей нету дома, того самого «Лепрекона».