Отзыв на фильм Книга Илая / The Book of Eli

Один из самых последних обсуждаемых фильмов - фильм "Книга Илая / The Book of Eli". Смотрел я конечно не в лучшем качестве, но и не в экранке. Фильм не особо интересный, есть пару моментов с драками, но они не особо красивые и забываются очень быстро. Фильм на 1 раз, этот не тот фильм, который захочется посмотреть ещё несколько раз. В последнее время как раз очень актуальны такие фильмы. Очень похоже на фильм "Я - Легенда", тоже катастрофа, тоже нет почти никого не земле и всё в этом духе. На этом как раз и основан весь фильм.

А теперь о сюжете фильма.

Всё начинается после вселенской катастрофы. Америка превратилась в выжженную пустыню. Люди убивают за последнюю одежду и еду. Так же едят сами себя, но этих людей очень легко определить - у них дрожат руки. Главный герой фильма - Илай, он верующий человек, он несёт библию туда, куда ему говорит "голос". На своём пути он преодолевает опасности. И вот однажды он прибывает в мрачные края, где когда-то была цветущая Калифорния, а теперь это сущий ад, где бесчинствует тиран Карнеги, который мечтает получить библию. Он считает, что она поможет ему сделать так, чтобы все ему подчинились.

Моя оценка фильма 6 из 10.

• 20 апреля 2010 в 01:09
А мне фильм понравился, может из-за того, что я смотрела его в кинотеатре))))... И, да,соглашусь, он немного скучноват в просмотре и на один раз, но там есть глубокий смысл. Затронута Библейская тема, но с другой стороны фильм предсказуем, изначально было понятно, что победит добро, и еще я весь фильм ждала, что у главного героя с главной героиней будет роман)))