Отзыв на фильм Исчезнувшая (2014)

Не прошло и много лет, как Первый канал решил показать экранизацию романа Исчезнувшая. Для меня этот фильм стал в своем роде поворотным, потому что вернул веру в Бена Аффлека, познакомил с талантом Розамунд Пайк и я смогла увидеть Нила Харрисона в другом амплуа, кроме как в сериале «Как я встретил вашу маму». Фильм снят по роману-триллеру, но поставлен так хорошо и напряженно, что эмоционально вовлекает посильнее книжки. Итак, сначала мы узнаем, что счастливая казалось бы семейная пара вынужденно перебирается за город, чтобы присматривать за семьей мужа. Но оказывается, жена давно была разочарована в отношениях и писала дневник, в котором описывала все свои переживания и угнетения. Но вот только правда ли это, или может планомерно годами продуманный план, чтобы обвинить во всем своего мужа. И потом жена пропадает, а все улики, все детали указывают на то, что она пала жертвой семейного насилия, а муж где-то похороних ее труп. Вот только поверит ли бедному мжу полиция? Вовлечены будут все: пресса, полиция, он даже побывает на шоу как женоубийца. А все это - просто сумасшедший план мести мужчине, который позволил себе просто разочаровать некогда влюбившуюся в него женщину. Женская привязанность - самая страшная шутка, вот что я вынесла из этого фильма.

• 11 февраля 2017 в 11:22
это ужастик? http://altegronet.ru/

Валентина

Валентина Ответить
  • 07 февраля 2017 в 05:15
Я долго думала, смотреть и фильм, опасалась, что это будет очередная мелодрама с предсказуемым сюжетом. Но как я ошибалась! Фильм держит в напряжении буквально с первых минут! Сюжет необычен и главное - не предсказуем! Рекомендую!