Отзыв на фильм Джанго освобожденный

26 января 2013 в 11:08

Дождались наконец-то нового творения от Квентина Тарантино, на экранах идет Джанго Освобожденный. Сразу скажу. что современная тенденция снимать фильмы по три часа ( а Джанго идет чуть менее трех) , меня не радует. Советую посмотреть этот фильм всем, кого не пугает Тарантино, не успели в кино, смотрите на двд или дождитесь, пока будут показывать это кино онлайн бесплатно. Лучше бы разбил на два, как "Убить Билла". Но немного о фильме. Джанго хорош - много негритянской музыки - от соула, джаза до четкой начитки репа, и все это фоном времен до гражданской войны и освобождения негров. То есть полный расцвет рабства, купле -продажи черных людей. Выходит так, что Джанго и его жену Брунхильду продают в разные дома, Джанго   осовобождает харизматичный немец-доктор, он же охотник за головами. Вместе они подкапливают деньжат, чтобы отправиться спасти жену Джанго. Перестрелки, кровь-бразги, пространные диалоги "ни о чем" - весь тарантино как на тарелочке. Есть, конечно, и провисающие моменты, довольно мало действия в середине ( когда они приехали в усадьбу и ведут переговоры). Но я готова простить эти недостатки и поставить фильму пять. Сам герой Джанго очень харизматичен и привлекателен, однако все внимание со времени появления на экране привлекает Леонардо Ди Каприо в роли владельца усадьбы и рабовладельца месье сэра Кэнди, а также его верный старый дворецкий чернокожий-расист.

• 19 марта 2017 в 18:31
Великолепный фильм. Так уж вышло, что посмотрела я его только сейчас, а не когда он вышел. Тарантино гениален. Раскрыта тема рабства и того, что жесткость порождает жестокость. Фильм снят очень талантливо и не отпускает до последнего мгновения. Очень понравилась игра Дикаприо и Кристофа Вальца.