Отзыв на фильм Добро пожаловать в Каин

Странный фильм ужасов, но очаровавший меня своей странностью. Буду следить за работами этого режиссера, если он не совсем продастся в Голливуд, то может его другие работы будут с такой же прекрасной ноткой странности. Итак, две подруги оставляют парней и на машине отправляется в путешествие, чтобы развеяться и насладиться молодостью. А поскольку вся Америка, как учат наш фильмы ужасов, состоит из маленьких захолустий и поворотов не туда, и в каждом такое местечке - свои ужасы или маньяки. На этот раз машина девушек неудачно ломается в очень даже милом местечке Каин, где живут спокойные доброжелательные люди, которые ходят в церковь и много времени проводят вместе. Девушкам приходится остаться на ночь для починки машины, потом еще чуть-чуть. А чем дольше ты остаешься, тем больше странностей замечаешь среди людей. Как зритель, я постоянно гадала, в чем тут подвох. Конечно, очевидным был вариант с сектой и жертвоприношениями, так было бы слишком банально. Потому я и говорю, что режиссер порадовал и показал нам что-то другое, чуть более неожиданное. Во всяком случае для меня -посмотрите, развязка и тайна городка тут не совсем тривиальные, как нам поначалу навевает сюжет.