Отзыв на фильм Боги Египта

Какая же гиперпафосная ерунда! Я за зрелищность готова отдать очень многое, даже смысл особо не искать, но ведь тут даже не старались! Очередной случай, когда трейлер смотрится выигрышнее фильма. Есть злой бог, поскольку у нас египетская мифология, то злом назначался Сет. И конечно найдется паренек из народа, который будет противостоять всяким каверзам и монстрам. Единственная отрада для глаз моих - мужественный Джерард Батлер. Конечно ни одного египтянина на центральных ролях я там не узрела, девушки вообще вне оценочной шкалы, типичные европейки... Было несколько попыток шуток, но ни на одной я не засмеялась и не запомнила. Совершенно ненужная любовная история, которая всем ужасно надоела и носит функцию просто кукольную, не цепляющую своей красотой, просто нет смысла. Зато красиво нарисованы чудовища, особенно в них есть свой стиль, потому что всяческие подвиги Геракла всегда с одними и теми же монстрами. А тут гигантские жуки, сразу внушает. Мифология конечно передернута, но для детей шести лет для ознакомления пойдет, для взрослых - только и исключительно в кино. Дома на маленьком экране смотреть будет просто невыносима из-за низкой смысловой насыщенности.