Отзыв на Экшн-камеру GoPro Hero5

Эту камеру мы брали в аренду, чтобы снимать экшен свадебное видео от лица жениха, и просто в восторге. Правда в собственное владение дорого такую камеру покупать, от пятидесяти тысяч даже если заказывать из зарубежа. Сняли очень много роликов для монтирования, при работе видно, что каждый стоп-кадр ролика просто идеален, будто с фотоаппарата. Да и видео очень качественное, плавное, в 30 кадров в секунд (есть еще 120, но это уже тяжеловато для компьютера и монтажа). Но батарейка расстраивает, всего два часа (а раньше еще меньше было, как сказал нам парень, который давал в аренду). Не хватает, чтобы целиком заснять все путешествие или заезд на велосипедах загород. Для того, чтобы снять фильм на шесть минут, двух часов съемок достаточно. Без стабилизатора хорошего она бессмысленна, сама может стоить тысяч тридцать, но аксессуары как раз дотягивают до пятидесяти. Тем более минимум один дополнительный аккумулятор - это мастхев для любой покупки. Очень рекомендую хотя бы раз взять в аренду и поэкспериментировать, а если прыгаете с парашюта или экстримом занимаетесь, то берите с уверенностью.