Отзыв на Екатеринбургский зоопарк (Россия, Екатеринбург)

25 сентября 2014 в 21:38

В этом году у нас выдалось пару дней в Екатеринбурге, смотрели в интернете фотографии, думали куда пойти. Памятники, метеоточка, памятник клавиатуре, но на самом деле нас манило одно - местный зооапарк, до этого мы не были ни в одном. даже решили снять квартиру посуточно в Екатеринбурге поближе к нему, чтобы выспаться и пойти пораньше сразу к открытию! Так и сделали, благо погода нам благоволила. Цирк я не люблю, зверей жалко, а в зоопарке этого ощущения не появилось. Купили билеты по 200 рублей, в принципе доступно, так как время мы там провели куда больше, чем в кино. Видели медведя, волка, рыси, рыжего волка, слон, но нас очаровали обезьянки! Мы там застряли часа на два, смотрели какие у них характеры, какие у них отношения между собой, придумали им характеры, с воображением тут просто годами торчать можно! Но нам повезло, что в этот день они такие активные были и день теплый. Только и народу было полно, у фонтана настоящее столпотворение, дети орут похуже животных и обезьянок, потому советую все же утро будних дней для посещения, жалко не все свободны в это время. И еще я впервые в жизни увидела живого бегемота, вот уж поистине мощное животное, восхитил больше чем слон даже!

Еще куча всяких развлечений для детей, типа аттракционы, вкусняшки, не просто по высоким, но по завышенным ценам ( внутри зоопарка же). И при всем этом нормально сесть и расслабиться тут просто негде, нету тихого места с кафе, только палатки с пирожками и коржиками всякими. Ну это не серьезно, я бы отправила , будь с детьми, детей гулять вдвоем по зоопарку, а сама бы позависала в хорошей компании, а потом посмотрела бы зверей в более сокращенном порядке. Если бы знали - закупились бы заранее, взяли бы с собой обед, пиццу, чай в термосе, все что любим. А как оказалось - на месте ничего вкусного для еды докупить не получилось. Ну и ладно, потерпели голод ради здоровских зверюшек!