Отзыв на аниме сериал Токийский гуль

Я читала мангу про Токио Гуль, так что была очень рада экранизации. Мне даже больше понравилась экранизация, потому что на картинке   никак не могла разобрать что это за щупальца из них растут, кто кого бьет и что за бах, трах звуки. Не умею улавливать динамику рисунка, зато вот в аниме все предельно ясно. А главное - бодрячком - в первой серии герои получает травму и пересадку органа гуля, во второй учится голоду, в третьей... в каждой серии есть зерно, которое делает ее сомтибельной и не затянутой. На фоне унылых новинок этого года - вообще алмаз.

Пчелка

Пчелка Ответить
  • 09 июня 2015 в 06:54
Я мангу не читала, смотрела только первый сезон. На мой вкус, это одно из жестоких, кровавых аниме, которые, как говорится на любителя. После того, как родители поймают ребенка за просмотром такого мультика, у них складывается нерушимое мнение, что всё аниме, в принципе, про кровь, месиво и кишки на люстре. В анимешке не примитивный, интересный сюжет, который немного сглаживает весь хардкор, но все же, лично я не считаю это аниме одним из тех, которые я бы рекомендовала к просмотру знакомым.