Отзыв на Американский дайнер Pretty Betty

У нас наконец открылся такой стилизованый американский дайнер, я видела его интерьеры в другом городе, но тогда не было времени лишнего рассиживаться в кафе. А теперь никуда ехать не надо, все само пришло в мой город. Первое, что привлекает внутрь дайнера всех посетителей - это типичный антураж снова типичнейшего американского дайнера, я такой видела например в «Хватит» и других фильмах, где фигурируют официантки. Форма у официанток, кстати, тоже будто из типичного американского кино. Тут есть всяческие атрибуты, причем атрибуты американских 60-тых - на стене висят ролики, одна стена расписана героями мультиков, на другой пластинка. В целом мелких дизайнерских решений, которые я приметила, набежало несколько десятков, жалко забыла и все перечислить не могу. Но на атмосферность очень играет, может им для полноты еще нужна посуда с логотипом на заказ. Сфотографировалась рядом с музыкальным автоматом ( не настоящим), и еще с огромным пластиковым вишневым молочным коктейлем. Все достопримечательность.

Минус, который мне откровенно испортил настроение. У нас дайнер снимает помещение внутри торгового центра, а значит тут практически никогда не бывает дневного света, так что все всегда в искусственном освещении. Летом не очень приятно сидеть, хочется наружу. Ну а главное - еда конечно, я всегда хотела ее оценить. Понравилось, что бургеры подаются по-американски, то есть с картошкой фри с боку тарелки, это приятно. У нас в рамках открытия давали бургер в подарок к любому заказаному, тогда выгодно. А сами по себе они стоят немало, как порция фри и самый большой бигмак - около 200 рублей. Приятно, что на столе стоит кетчуп и горчица, чтобы можно было добавлять их в бургер по вкусу. Но больше как ни странно мне понравились другие блюда, например кесадрилья, к которой шел соус, который я часто видела в кино, но не ела никогда - гуакамоле. После комедии Кадры с Оуэном Уиллсом мне так и хотелось попробовать, что же это такое. Именно мексиканские блюда оставили самые приятные впечатления. А вот газировка там непропорционально дорога даже для общепита, стоимость баночки «культового» доктора пеппера практически стольник в меню значится. Это уж как-то слишком, не алкоголь ведь даже. У нас в ресторане столько глинтвейн стоит.