Отдыхали в Египте.

29 октября 2012 в 11:30

Были в отеле SHORES AMPHORAS всей семьей, оформляли все через российскую сеть туроператоров Альфа. Отель очень понравился. Территория большая, красивая, есть где погулять, посидеть вечерком и по-выпивать. Так как территория большая, народ рассеивается, создается впечатление, что отель полупустой, бассейны не кишат народом, есть свободные лежаки всегда, атмосфера отличная. То, что много итальянцев, меня лично совсем не напрягало, поверьте, они намного спокойнее и культурнее чем большинство русских, особенно выпивших русских))). Пляж отличный. Море с кораллами просто супер. Был на острове Тиран, нырял там и с маской и аквалангом, так вот у отеля и кораллы побогаче и рыбок побольше. Но съездить на целый день на Тиран на яхте все же стоит, там даже 2х метровую акулу видел - очень впечатлился. Расположение отеля очень удачное - посередине между старым городом Old Market и Наама Бэй, такси круглосуточно стоят около отеля - 15-20 фунтов)) какие еще бесплатные автобусы Вам нужны??? Еда нормальная. Завтрак, правда, однообразен, но зато на ужин всегда что-то новенькое, всегда есть пара видов шашлыка, рыба. курица - что еще надо??? Напитки на ужине платные, но мы всегда с собой по банке пива прихватывали из номера, пили совершенно спокойно. Самое главное не стесняться и со спокойным уверенным видом все делать, нам даже официанты в салфетки еду с собой на завтраке помогали упаковывать. Обслуга, кстати, очень доброжелательная, улыбается всегда, но немного не расторопная, это у них национальная черта. Под боком Наама - там на любой вкус дискотеки и бары, оттянуться можно на славу.

Резюме: Отель очень понравился, езжайте, не пожалеете.