Ланолиновый Ardo Cream Gold – мой защитник и спаситель.

Расскажу о прекрасном креме, который мне очень сильно помог, это Ardo Gold Cream. Наверняка, каждая молодая мамочка после рождения первого ребенка сталкивалась с проблемой трещин на сосках. Это жуткая проблема. После нескольких кормлений неподготовленные соски начинают трескаться и кровоточить, кормление превращается в пытку, я не стала исключением, на второй день кормления у меня появились трещины. В роддоме мне мазали грудь зеленкой, но эффекта от этого никакого не было. Ротик моей малышки был в зеленке, а у меня была жуткая боль.

Со мной в палате лежала женщина, которая родила уже второго ребенка, она мне посоветовала приобрести ланолиновый крем Ardo. Я раздумывать не стала и заказала его в интернет-магазине с доставкой прямо в роддом. Уже к вечеру крем мне привезли.

Я купила тюбик объемом 30 мл, стоимость его составила 740 руб.

Крем густой, для нанесения на сосок мне понадобилось совсем немного, чуть больше горошины. Он абсолютно бесцветный, не содержит никаких красителей, в его составе нет парабенов и минеральных масел. Крем я нанесла на чистую сухую грудь. Перед кормлением мне не пришлось смывать крем с груди. Я переживала, что ребенок что-нибудь почувствует и откажется брать грудь, которую я намазала кремом, но такого не произошло, кормление прошло нормально, ребенок спокойно поел. Крем даже с первого раза хорошо все смягчил, боль чувствовалась, но уже меньше. У ребенка аллергии на него не было, он оказался гипоаллергенным.

После выписки из роддома грудь зажила в течение 5 дней, я регулярно, несколько раз в день, наносила его на проблемную зону и чувствовала, как с каждым разом боль становится все меньше и меньше. Это просто чудодейственный крем. Будущие мамочки, не допускайте моих ошибок и начинайте заранее, за несколько недель до родов, мазать грудь таким кремом, и тогда вам не придется узнать, что такое трещины на сосках, поверьте, ощущения не из приятных.

• 16 мая 2018 в 09:09
Крем Ardo ланолиновый действительно замечательный, я тоже мучилась с трещинами на сосках, только он смог все быстро заживить, я его использовала совместно с накладками силиконовыми - неделя и все зажило.