Крем Каламин SkinSave SOS-средство при атопическом дерматите

Анна
17 августа 2019 в 14:07

Сын страдает атопическим дерматитом и врач рекомендовал купить крем Каламин Skin Save. Он обладает подсушивающим и противозудным эффектом. После применения крема ранки становятся не такими влажными, сын перестал расчёсывать их, что в свою очередь ускорило их заживление. Начала читать в интернете про этот крем. И оказалось, что он универсальный. Его можно использовать при опрелостях на детской коже, он подходит даже для лица, если жирная кожа и при легких солнечных ожогах. У меня как раз жирная кожа и бывают высыпания. Решила попробовать крем и на себе. Он приятной консистенции, хорошо матирует кожу. При нанесении не щиплет и не жжет, нет никакого дискомфорта, крем впитывается и не ощущается на лице. Еще не мало важно, что крем протестирован дерматологически, разрешен для использования даже новорожденным детишкам. У него нет запаха, что для меня важно, т.к. не люблю химические или навязчивые ароматы у кремов. Да, и для малышей отсутствие запаха важный момент. Также недавно ездили на дачу и нас сильно покусали комары. Намазали укусы кремом и зуд прошел. В общем, рекомендую крем Каламин SkinSave. Мне кажется, он должен лежать в любой аптечке.