Крем Эмла для аппликационной анестезии. Беру с собой в очередной отпуск!

Перед отпуском решила заранее сделать шугаринг, проверить не будет ли какой реакции на сахар, раньше воском пользовалась. Ну и конечно, 2 упаковки эмла сразу купила, чтобы перед нанесением сахарной пасты обезболить кожу.

Вот так выглядит упаковочка, все аккуратно, есть пластыри чтобы заклеивать крем для лучшего

эффекта:

фото 1

Прилагается подробная инструкция, даже слишком подробная)) Где все указано, как и сколько держать крем, кому можно применять, кому нет.

фото2

Вообще эмла разрешена всем здоровым людям и даже малышам с рождения, при условии что все нормально с организмом, ну и нет ранок каких-нибудь.

Когда наносишь крем на кожу, ощущаешь легкий холодок, он не щиплет, не пахнет, очень комфортно использовать

фото3

Выручает всегда, даже если мастер попадается криворукий или я сама себе эпиляцию делаю, где-то может быть неправильно и сильно дергаю волоски, боли все равно не чувствую, эмла прям на 100 % обезболивает, сама удивляюсь как такое возможно, все-таки это крем, а не укол даже)

В составе лидокаин и прилокаин, профи косметологи и врачи говорят, что этот состав хороший, не вредный, я читала на форумах и в группах в соцсетях, где специалисты эти общаются, большинство сами эмлу в своей практике применяют. Поэтому в этом плане никаких опасений, можно часто пользоваться. Я сейчас себе уже эпиляцию без обезболивания и не представляю.

• 19 сентября 2019 в 21:48
Мое знакомство с модной сейчас эпиляцией- шугарингом - началось совсем плохо. Ходила на массаж, а массажистка прорекламировала себя:мол отучилась на это дело, давайте и вам сделаю. Ну я решилась. Тем более,что от подружки слышала, что это совсем не больно. Настал час икс, я пришла на процедуру. И уж никак не ожидала, что будет такое!!! Это было адски больно. Мне кажется, что роды были менее болезненны. Боль я терпеть умею, но не такую. Ушла я от нее в расстроенных чувствах, с горящими подмышками. Год я и думать об этом не хотела! потом подружка нахвалила хорошего мастера, а мне как раз на море ехать. Решилась сходить. Это небо и земля, я вам скажу. И вся заслуга в том, что мастрер опытный и использует крем для обезболивания Эмла. Она мне про него все рассказала, что аллергии не вызовет, производится в Европе. Можно и для домашнего использования купить в аптеке без рецепта. Процедура прошла как по маслу. Никакой боли! Просто отлично! Теперь всегда к этому мастеру хожу.